«Лето» кирилла серебренникова в российском прокате уступило «миру юрского периода — 2» и «красотке на всю голову»

Вчера в России стартовали новинки кинопроката, в числе которых приключенческий блокбастер «Мир Юрского периода — 2», комедия «Красотка на всю голову», долгожданный фильм Кирилла Серебренникова о молодости Виктора Цоя «Лето», а также несколько других фильмов, включая ужастик «Реинкарнация» и основанный на реальных событиях боевик «Решение о ликвидации». Примечательно, что одна из самых громких новинок сезона — фильм «Лето» — по результатам первого дня проката уступил конкурентам и оказался всего лишь на третьем месте в рейтинге, учитывающем кассовые сборы.

«Лето» кирилла серебренникова в российском прокате уступило «миру юрского периода — 2» и «красотке на всю голову»

Кадр из фильма «Лето»

Безусловным лидером по результатам первого дня проката стал экшен-фильм «Мир Юрского периода — 2», сиквел ленты о парке с огромными ящерами, продолжающий культовую франшизы, запущенную Стивеном Спилбергом более двадцати лет назад. Доля картины на рынке составила более 70% от всех сборов, а общая касса по России составила около 102–105 млн рублей без учета стран СНГ. Кроме того, 6 июня, в день предпоказа «Мира Юрского периода — 2», фильм освоил около 35 миллионов рублей.

Эксперты прогнозируют, что боевик соберет в районе 500 миллионов рублей к концу выходных и 750–800 миллионов рублей за все праздники. Сделать вывод о том, достоин ли фильм таких сборов, можно, прочитав нашу рецензию.

Постер фильма «Мир Юрского периода — 2»

Второе место в рейтинге заняла комедия «Красотка на всю голову» с Эми Шумер в главной роли. Лента, рассказывающая о полной девушке, после травмы головы посчитавшей, что она стала невероятно привлекательной, собрала в отечественном прокате около 7 миллионов рублей. По данным аналитиков, за четыре дня сборы могут увеличиться до 30–33 миллионов рублей.

Третью строчку с результатом в 5 миллионов рублей собрало «Лето» Кирилла Серебренникова. Несмотря на то, что картина участвовала в основном конкурсе 71-го международного Каннского кинофестиваля и была представлена на «Кинотавре», отечественный зритель пока не спешит поддержать новый проект Серебренникова рублем. К концу выходных картина может собрать около 24–27 миллионов рублей, сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика».

Трейлер фильма «Лето»

Кинопремьеры Голливуда: «Мир юрского периода 2», «Красотка на всю голову» и «Красный воробей»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: