Столичные киноманы ощутили себя в четырех комнатах

Столичные киноманы ощутили себя в четырех комнатах

Дмитрий Логинов, Мария Железнякова

В Москве прошла первая вечеринка Jameson Cult Film Club. Она была посвящена картине Четыре комнаты. В арт-центр Ветошный заглянули Павел Деревянко, Артем Ткаченко, Алена Бабенко, Павел Артемьев и другие.

В общем, среди наших знаменитостей нашлось немало поклонников картины с Тимом Ротом в главной роли.

Организаторы придумали для своих гостей немало развлечений. Концепция вечера, разумеется, была посвящена картине Четыре комнаты. Напомним, что фильм разделен на четыре новеллы, снятых разными режиссерами — в том числе, Робертом Родригесом и Квентином Тарантино. Главный герой — портье Теодор (или же просто Тед) — остался в новогоднюю ночь на вахте в отеле.

Постояльцы четырех номеров изрядно потрепали ему нервы… Пространство вечеринки также было разделено на четыре комнаты — четыре тематических помещения, в каждом из которых гости погружались в разную атмосферу.

Также гости смогли почувствовать себя в шкуре героев картины — благодаря играм, которые были организованы, дабы присутствующие не заскучали. Но, к счастью, обошлось без кровопролития (в фильме, как вы помните, кое-кому отрубили палец), так что все остались довольны.

Киноклуб Jameson существует в мире с 2009 года — с тех пор, как компания стала сотрудничать с британским журналом Empire и помогла организовать премию этого издания. Членами киноклуба становятся те, кто, в частности, хорошо разбирается в кино и обладает более глубокими знаниями о культовых картинах, чем просто имена актеров и режиссеров. Оказалось, среди московских светских персонажей таких людей немало.

И наверняка вскоре они соберутся, чтобы обсудить уже какой-нибудь другой фильм.

Четыре Комнаты (1995) | Трейлер #1 | Киноклипы Хранилище [EN]

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: