Леонид якубович назвал шоу «поле чудес» бестолковым, а идею – диагнозом

Вчера в эфир Первого канала вышел выпуск программы «Сегодня вечером», посвященный лихим девяностым. Одним из гостей был телеведущий Леонид Якубович. Естественно, речь зашла и о самом популярном капитал-шоу «Поле чудес», бессменным ведущим которой уже более 30 лет является Якубович. Как оказалось, хоть шоу и принесло меу награды и известность, сам Леонид Аркадьевич о нем невысокого мнения.

Телеведущий назвал развлекательное шоу бестолковым, а идею, которая легла в основу, – диагнозом. Он также припомнил самых необразованных участников за всю историю съемок.

«XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз! У меня был канонический случай. Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. «Мастер и Маргарита», – говорю я и начинаю читать отрывок.

Поворачиваюсь и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?» Они мне – «нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова – «нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту?

Больше не о чем. Я редко впадаю в ступор, но тогда растерялся ни на шутку», – признался Якубович.

Леонид якубович назвал шоу «поле чудес» бестолковым, а идею – диагнозом

Леонид Якубович, кадр из программы «Сегодня вечером»

Ведущий программы «Сегодня вечером» Максим Галкин в свою очередь признался, что они с женой Аллой Пугачевой являются большими поклонниками капитал-шоу и всегда очень внимательно его смотрят. «Мы дома всегда смотрим «Поле чудес», все 30 лет! Я сейчас не иронизирую. Я и Алла садимся и отгадываем.

Причем, Алла более тщательно смотрит, чем я. Она гадает и угадывает», – рассказал Галкин.

Напомним, что «Поле чудес» – отечественная адаптация американского шоу «Колесо фортуны». Впервые капитал-шоу вышло в эфир в октябре 1990 года на Первой программе Центрального телевидения СССР. Тогда программу вел Листьев, но уже в ноябре 1991 его заменил Леонид Якубович.

У телеведущего есть две премии ТЭФИ за 1995 и 1999 года.

Максим Галкин, кадр из программы «Сегодня вечером»

Якубович про поле чудес — это шизофрения!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: