Леончук и сеничкин презентовали новый сезон «сніданок з 1+1» и книгу

Леончук и сеничкин презентовали новый сезон «сніданок з 1+1» и книгу

500 бутербродов, 300 огурцов и 100 сочников приготовили Сеничкин и Хамайко для гостей фестиваля Family Day

 

В субботу, 3 сентября, в киевском парке «Победа» на фестивале Family Day Super Tato от журнала «ЛИЗА» работала зона «Сніданок восени. Збираємо врожай разом» с цветами, овощами и фруктами, традиционной осенней консервацией и подарками от «Брусвяна» — саженцами голубики канадской. На нее заглянул и ведущий утренней программы «Сніданок з 1+1», народный кулинар и автор книги «Сніданки в саду» Руслан Сеничкин. Вела мероприятие неповторимая Марина Леончук.

Помощником Марины на сцене стал ее сын Гордей.

Зону заполнили дети с родителями, семейные пары и поклонники ведущих. Приехала даже гостья Татьяна из Днепра, преданная поклонница «Сніданку з 1+1». Дети играли со щенками из приюта от Happy Paw, в специальном живом уголке.

Маленькому щенку-девочке неравнодушные люди придумывают имя и ищут семью на странице «Сніданку» в Faceboook.

Родители в это время разместились под уютным шатром на цветных пуфах «Poparada». Маленькие гости играли и учились вместе с аниматорами студии «ДумайРум».

Открыли общение Марина и Руслан. В этот раз Руслан впервые был без своей коллеги Людмилы Барбир: «Думаете легко? Нет!

Сердце болит… Ревную!» Говорили о программе «Сніданок з 1+1» и рассказывали, что ждет телезрителей в новом сезоне.

Через истощение после активной работы в своем саду, к огромному сожалению, на праздник не смогла попасть Наталья Подлесная. Все же Руслан и Марина рассказывали о своем опыте ведения огорода и ухода за растениями осенью. Подхватил близкую для себя тему известный гастро-эксперт и фуд-стилист, автор кулинарного блога Happyfood Эдуард Насыров.

Затем компанию им составила яркая Валентина Хамайко, ведущая программы «Сніданок.Вихідний», автор рубрики «Солодка неділя», мама троих детей, спортсменка, которая приехала на праздник сразу после утреннего эфира. Детишки на празднике установили рекорд по скорости поедания вкусностей: сочники с творогом и изюмом, которые принесла Валя, они смели с подносов за считанные минуты. Звездной команде «Сніданку» не оставалось ни крошки.

Хамайко уже работает над своей первой книгой «Солодка неділя». Радостной новостью стало то, что Руслан и Валентина вместе приготовят угощение, рецепт которого  войдет в новую Валину книгу.

На этом аппетитные сюрпризы не закончились, ведь Руслан подготовил для гостей хрустящие малосольные огурчики по рецепту из книги «Сніданки в саду» и бутерброды с салом и перцем, кабачками, баклажанами, приготовленными на гриле.

Среди гостей была украинская путешественница, блогер, журналист и фотограф Вероника Потоцкая.

Кульминацией праздника стали эксперименты биохимика, эксперта программы «Сніданок.Вихідний» Глеба Репича. Он показал детям как создать синтетических червей, безопасность жидкого азота в быту и научил готовить дымные коктейли с сухим. Главный девиз Глеба — с химией надо дружить!

Талантливые дети выстроились в живую очередь к Марине Леончук и восторженно ждали возможности рассказать лучшее стихотворение, спеть милую песенку и получить желанный подарок: игрушку от «Barbie» для девочек или машинку от «Hotweels» для мальчишек. Наиболее впечатлил ведущую стишок малютки об 1+1. Никто не ушел без подарка!

Много вопросов было задано Марине, автор одного из них, (о самом романтичном месте, в котором у Марины проходило свидание) Сергей, получил в награду экскурсию за кулисы эфира «Сніданок.Вихідний».

Марина Леончук делится впечатлениями: «О детях и об их вопросах — самых сложных, всегда неожиданных и без предупреждения, со всей непосредственностью, ставя в неловкое положение самого опытного взрослого… К их неудобным вопросам подготовиться невозможно. Презентуя новый сезон программы «Сніданок з 1+1», я отвечала абсолютно искренне и делилась с вами честными эмоциями. Дети — индикаторы честности. Спасибо всем за вашу любовь!»

События на площадке эпизодически транслировались на странице «Сніданку з 1+1» в сети Facebook, где каждый желающий мог виртуально присоединиться к мероприятию.

Создать уют на площадке «Сніданку восени» помогла художник-декоратор Ольга Грузд из Celebration event decor studio.

Книга «Сніданки в саду» предлагает разнообразные рецепты вкусных осенних завтраков, пикников, домашних трапез с блюдами из натуральных продуктов. Ищите и заказывайте ее ЗДЕСЬ

Если вы не смогли попасть на площадку фестиваля, смотрите, как все происходило, в сюжете «Сніданок.Вихідний».

Руслан Сеничкин ответил на самые интересные вопросы зрителей

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: