Как здоровье кишечника влияет на красоту кожи

Как здоровье кишечника влияет на красоту кожи

Тусклый цвет лица, высыпания, раздражения, сухость, шелушения, ранние морщины – на борьбу с этими и другими несовершенствами кожи мы готовы тратить приличные суммы денег. Но, к сожалению, даже самый дорогой крем не даст ожидаемого эффекта, если причина проблем кроется внутри организма.

Кожа является своего рода зеркалом, в котором отражается все, что происходит в нашем организме, в частности – в желудочно-кишечном тракте. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, плохое питание, прием лекарственных препаратов, стрессы, нерегулярное питание — эти и другие факторы приводят к нарушению нормальной микрофлоры кишечника. Болезнетворные микроорганизмы начинают активно размножаться, выделяя токсины и вредные вещества.

Проникая через стенки кишечника, они разносятся по всему организму, приводя к постоянной интоксикации и отравляя организм. Кожа, как орган выделения, реагирует на эти изменения первой. Она становится тусклой, более жирной, появляются акне, высыпания, пигментные пятна.

И как бы вы ни старались подобрать правильную косметику для ухода за лицом и телом, какие бы дорогостоящие процедуры ни делали, состояние кожи не улучшится до тех пор, пока вы не восстановите баланс микрофлоры кишечника.

Shuttrestock

Кроме проблемной кожи, о нарушении баланса микрофлоры кишечника могут  свидетельствовать и другие симптомы: изменение характера стула, диарея, запор, повышенный метеоризм, урчание, аллергические реакции. Запор – самый неприятный симптом дисбаланса микрофлоры кишечника. Эта деликатная проблема, о которой, к сожалению, мы часто стесняемся говорить даже с врачом, не только доставляет дискомфорт, но и может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Частые задержки кала грозят интоксикацией организма (каловые массы всасываются через стенки кишечника, и токсические вещества попадают в кровь), а это не лучшим образом влияет на состояние кожи.

shutterstock

Чтобы кожа засияла здоровьем изнутри, в первую очередь, необходимо восстановить микрофлору кишечника. В этом могут помочь препараты, в состав которых входит лактулоза, например, Дуфалак®. Лактулоза – это пребиотик, который является питательной средой для роста и развития собственной здоровой микрофлоры кишечника.

Попадая в толстый кишечник, Дуфалак® становится идеальной пищей для полезных молочно-кислых бактерий. Получается, что он  стимулирует рост живущих в кишечнике обитателей. В результате, естественным образом восстанавливается баланс микрофлоры.

Не нужно дополнительно принимать пробиотики или другие препараты с бифидо- и лактобактериями. Дуфалак® является и мягким слабительным средством. Он стимулируется перистальтика и очень бережно устраняется запор.

Препарат обладает высоким профилем безопасности, именно поэтому его назначают даже беременным женщинам, кормящим мамам, детям с первых дней жизни и пожилым людям.

5. Естественный способ подтяжки кожи лица.Зоны кишечника и желудка

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: