Артем михалков с дарьей баженовой, анна михалкова и другие знаменитости на закрытии фестиваля движение

Артем михалков с дарьей баженовой, анна михалкова и другие знаменитости на закрытии фестиваля движение

Стас Тыркин, Полина Зуева и Артем МихалковНесколько дней назад мы сообщали, что в Омске с 25 по 29 апреля должен был пройти Национальный кинофестиваль Движение. Вчера состоялось его официальное закрытие. На мероприятии подвели итоги конкурса и назвали имена победителей по трем ключевым номинациям: полнометражный фильм, короткометражная лента и документальная картина.

В каждой из обозначенных секций была сформирована собственная судейская коллегия, которая и отсматривала вместе со зрителями конкурсные материалы.

Отметим, что в субботу на красной дорожке по случаю закрытия Движения появилась семья Михалковых практически в полном составе: Артем Михалков (президент фестиваля) появился вместе со своей возлюбленной Дарьей Баженовой, чем, конечно же, привлек внимание фотографов и собравшихся, Анна Михалкова была запечатлена со своими сыновьями Андреем и Сергеем, а Никита Михалков приехал вместе с супругой Татьяной и внучкой Натальей.

Мы тут почти полным составом. Я даже позвонил своей младшей сестре Наде и спросил, а она точно не в Омске,

– поделился с журналистами Артем.

Фестиваль, который проходил в этом году в пятый раз, стал по-настоящему трудным для членов жюри. Как сообщают СМИ, им было сложно выбрать кого-то одного фаворита, поскольку многие работы были достойны отдельного внимания. Так или иначе, лучшим документальным фильмом признали работу Евгения Григорьева Про рок.

Победу в секции короткометражных лент одержал Еф режисссера Николая Сидорова-Французова. В этой картине снялись Полина Виторган и Татьяна Буланова. А вот лучшим фльмом всей конкурсной программы стала работа Нашла коса на камень Ани Крайс.

Интересно, что эта лента практически сразу после ее просмотра стала фаворитом судейской коллегии.

Артем Михалков вместе с программным директором фестиваля Стасом Тыркиным и генеральным продюсером Полиной Зуевой подвел итоги мероприятия, но слово также было предоставлено многим другим гостям, в первую очередь, Никите Михалкову. Он поблагодарил всех конкурсантов и дал напутственные слова.

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Анна Михалкова(08.02.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: