Cyclesseasons by mastercard: закрытие

Cyclesseasons by mastercard: закрытие

На создание новой коллекции молодого дизайнера вдохновила эстетика рок-концертов 1970-х годов (в частности — клеша солиста Led Zeppelin Роберта Планта), а также здание музыкального театра в Далласе:

Я наткнулась на него случайно. Выбирала ткани и на одном из сайтов увидела его. Оно как-то сразу вошло в мою идею. Мне понравилось сочетание стекла и бетона, и я пошла по тому же принципу — совместила тяжелые ткани с полупрозрачными.

А лестница этого театра вдохновила меня на создание плиссированных юбок.

В весенне-летней коллекции Вики Газинской непривычно много цвета: помимо серого, ставшего основным, в палитре присутствуют синие, зеленые, желтые оттенки, напоминающие блики стробоскопов. Благодаря сложному архитектурному крою платья, юбки, брючные комплекты и боди выглядели так, будто прибыли к нам из будущего.

Оценив коллекцию (и сказав немало хвалебных слов в адрес дизайнера), гости разделились — гламурные светские львицы, вроде Ксении Собчак и Ульяны Сергеенко, отправились на вручение премии Женщина года, остальные же переместились в ресторан Центрального Дома Литераторов, расположенный в историческом особняке в самом центре столицы.

У этого здания долгая история. Он был построен в 1889 году по заказу князя В.В. Святополка-Четвертинского.

Поговаривали, что здесь проходили заседания масонской ложи, а в одном из залов танцевали самые знаменитые светские львицы XIX века.

Правда это или нет, утверждать не беремся, но атмосфера в Доме Литераторов и правда царит особая — даже диджеи, отвечавшие за музыкальную программу вечера, забыли о своих эпатажных нарядах и появились на вечеринке во… фраках. Да и Данила Поляков, обычно радующий наши взоры шпильками, лосинами и гримом, скромно облачился в брюки да олимпийку. Удивительное — рядом.

Закрытие CyclesSeasons проходило в неформальной обстановке: кто-то лихо отплясывал на танцполе, кто-то просматривал видео, созданное из нарезки лучших показов альтернативной недели моды, остальные же предпочитали неспешные беседы за бокалом шампанского. Обсуждали успехи коллег и друзей, строили прогнозы. Какие из них сбудутся, а какие нет — покажет время. Но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что российская мода не стоит на месте.

И движение, которое она делает, носит явно поступательный характер.

Гости показа Вики Газинской и вечеринки в честь закрытия CyclesSeasons by MasterCard:

ШОКИРУЮЩЕЕ ЗАКРЫТИЕ КАНАЛА И ЧТО ДАЛЬШЕ 19.04.2018 г.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: