Джеймс кэмерон рассказал о роли кейт уинслет в «аватаре 2»

42-летняя Кейт Уинслет во многих интервью признавалась, что благодарна судьбе за шанс поработать с Джеймсон Кэмероном. Именно постановщик сделал актрису звездой международного уровня, сняв ее в «Титанике». Буквально несколько недель назад стало известно, что Уинслет и Кэмерон снова поработают вместе – и над не менее масштабным проектом.

Речь идет о сиквеле (а точнее, сиквелах – по авторскому замыслу, сразу несколько частей будут сниматься одновременно) кассового хита 2009 года «Аватар». Ради съемок Кейт Уинслет даже согласилась лично принять участие в подводных съемках, которыми, судя по всему, будет изобиловать картина. Обычно в опасных для жизни сценах вместо актеров снимаются каскадеры, но Кэмерон и его команда разработали настолько чувствительную систему для съемок, что подмена тут же будет видна на экране.

По словам Кэмерона, Кейт уже ознакомилась с условиями съемок сиквелов «Аватара» – актриса побывала на нескольких репетициях и осталась в восторге от того, каким образом организована работа. Уинслет предстоит сыграть Ронал – жительницу некоего «морского народа». Именно для того, чтобы достоверно изобразить обитательницу подводного мира актрисе придется научиться нырять на глубину без акваланга и надолго задерживать дыхание, рассказал сам режиссер в интервью Vanity Fair.

По сюжету продолжения, к главным героям в исполнении уже знакомых зрителям Зои Салданы, Сэма Уортингтона и Стивена Лэнга, присоединится новое поколение обитателей планеты Пандора. Так, уже сейчас в сложных подводных съемках задействованы шестеро подростков и один 7-летний ребенок. Они, кстати, уже научились задерживать дыхание на несколько минут и даже общаться под водой с помощью жестов.

Согласно плану, «Аватар 2» должен выйти в прокат в декабре 2020 года, однако сейчас сложно сказать, успеет ли Кэмерон закончить работу в срок.

Джеймс кэмерон рассказал о роли кейт уинслет в «аватаре 2»

Кадр из фильма «Аватар»

Юные актеры, участвующие в сиквелах «Аватара»

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо и Джеймс Кэмерон на съемках «Титаника»

Кейт Вінслет зніметься в продовженні фільму \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: