Календарь сплетника: кейси аффлек

Календарь сплетника: кейси аффлек

Сегодня день рождения у младшего Аффлека — Кейси. Брату прекрасного Бена (не менее прекрасному, кстати!) исполняется 36 лет.

Кейси родился в городе Фалмут, штат Массачусетс. Он появился на свет в семье учительницы и человека, сменившего множество профессий — от швейцара до актера бостонской театральной компании.

Кейси на три года младше Бена. В детстве у него была особая страсть — он обожал возиться со всякими зверушками, так что у него были кошки, морские свинки и даже черепаха. Однако по окончании школы он решил стать вовсе не ветеринаром — Кейси изучал физику в университете им.

Джорджа Вашингтона, но потом перевелся в Колумбийский. Кроме того, еще в школе Аффлек начал сотрудничать с телекомпаниями. Например, в 1990-м он появился в эпизоде сериала Кеннеди из Массачусетса.

В 1995-м году Кейси получил первую cерьезную роль — в картине Гаса Ван Сента Умереть во имя. Уже в 1996-м Кейси впервые дали главную роль — в фильме о гонщиках В погоне за солнцем. Вместе с ним в этой картине играла Халле Берри.

Следующей работой начинающего актера стала комедия Кевина Смита В погоне за Эми. Одну из центральных ролей в этом фильме играл Бен Аффлек. С братом Кейси работал и нас следующим фильмом — он вновь снялся в небольшой роли у Ван Сента в драме Умница Уилл Хантинг.

Сценарий к ней, напомним, написали Бен и его друг детства Мэтт Дэймон.

Умереть во имя

Умница Уилл Хантинг

В 1998-м Кейси сыграл главную роль в картине Печаль пустыни. Следующий 1999-й оказался для молодого актера очень плодотворным. Он появился в трех картинах — 200 сигарет, Плавание и Утопим Мону!.

Во всех у него были небольшие, но запоминающиеся роли.

Утопим Мону!

2000-е начались для Кейси комедией Безумно верная жена, а продолжились современной интерпретацией Гамлета с Этаном Хоуком в главной роли. В 2001-м же Аффлек снялся в триллере Стивена Карпентера Бессмертные души, а затем в любимой многими криминальной ленте Одиннадцать друзей Оушена.

Безумно верная жена

2002-й вновь свел Кейси с Гасом Ван Сентом, причем не только в качестве актера, но и в качестве сценариста. Он вместе с Мэттом Дэймоном написал сценарий для картины Джерри, а также исполнил одну из главных ролей. Вторая, что неудивительно, досталась Мэтту.

Джерри

В 2005-м Кейси в свою картину пригласил Стив Бушеми. Это история парня, который после неудачной попытки самостоятельной жизни в Нью-Йорке, был вынужден вернуться в родной город, где его поджидали родители, с которыми не клеились отношения, брат, который в очередной раз пытался покончить жизнь самоубийством, а также дядя, использовавший семейную фабрику сладостей как прикрытие для торговли наркотиками.

Одинокий Джим

В следующем году Аффлек порадовал зрителей ролью в мелодраме Прощальный поцелуй. А в 2007-м Кейси впервые сыграл в картине своего брата Бена — в режиссерском дебюте Аффлека старшего младшему досталась главная роль. Фильм Прощай, детка, прощай — драматичная история о похищении девочки и о частном детективе, который старается ее найти — заслужил похвалы кинокритиков по всему миру.

Прощальный поцелуй

Прощай, детка, прощай

В том же 2007-м именинник снялся еще и в вестерне Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса. За эту работу Аффлек получил номинацию на Оскар.

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

Затем в актерской карьере Кейси был трехлетний перерыв (чем он был обоснован — объясним ниже) — его следующая роль датирована 2010-м. Тогда вышел триллер Убийца внутри меня.

Убийца внутри меня

Во время трехлетнего перерыва в актерской карьере Кейси работал над своей первой картиной как режиссер — мокьюментари Я все еще здесь. Это фильм о Хоакине Фениксе и потерянном годе из его жизни. Интрига заключалась в том, что Феникс в начале проекта объявил, что уходит из кинематографа. А по окончании съемок выяснилось, что это обман. Изначально говорилось, что фильм Аффлека младшего — полностью документальный, но затем было объявлено, что в нем есть изрядная доля художественного вымысла.

Фильм имел успех, после премьеры Хоакин, отрастивший устрашающую бороду, побрился и вернулся к нормальной жизни.

Я все еще здесь

С семьей Феникс Кейси связывает еще кое-что глобальное — он женат на актрисе Саммер Феникс, родной сестре Хоакина, у них двое детей.

В планах у Кейси множество проектов, в том числе лента Дэвида Финчера Несс. Ну а мы ждем выхода всех этих картин и новых лент Кейси-режиссера.

Фильм \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: