Календарь сплетника: день рождения сельмы блэр

Календарь сплетника: день рождения сельмы блэр

23 июня 1972 года в городе Саусфилд штата Мичиган в семье Эллиота Бейтнера и Молли Энн родилась дочь Сельма Блэр Бейтнер (позднее она сократила свое имя и стала просто Сельмой Блэр). Она была четвертой дочерью пары, супруги воспитывали еще трех девочек.

В 1990-м Сельма поступила в колледж, а потом – в университет Мичигана, который окончила со степенью бакалавра.

В середине 1990-х девушка начала сниматься в сериалах. А в 1996-м Блэр дебютировала в небольшой роли в кино – в картине Таблетка радости.

В том же году она также появилась в малоизвестной ленте Теория брокколи, а в 1997-м в комедии Вход и выход. В 1997-м ей досталась еще одна маленькая роль – в драме Арест Джины.

В 1998-м в карьере актрисы произошел долгожданный взлет. У нее было множество проектов (Нет повода для смеха, Фанатка, Не могу дождаться, короткометражка Дебютант, Реквием по мафии), и во многих из них она играла если не главные, то значительные роли.

Еще более удачным для Сельмы был 1999-й. Этот год сделал ее звездой – она снялась в одной из главных ролей в сериале Зои, Дункан, Джек и Джейн, а также в ленте Жестокие игры, современной подростковой экранизации знаменитого романа Шадерло де Лакло Опасные связи. Ее поцелуй с Сарой Мишель Геллар вряд ли забудет кто-то, кто видел этот фильм.

Жестокие игры

На волне популярности этих работ, Сельме стали предлагать все больше хороших ролей. В 2000-м она сыграла в ромкоме Только ты, а в 2001-м сразу в нескольких проектах – Убей меня позже, Сказочник и Блондинка в законе. В 2002-м же ее пригласили в криминальную драму с Джаредом Лето Шоссе, а также в комедию с Кэмерон Диас Милашка.

Только ты

Убей меня позже

Сказочник

Блондинка в законе

Шоссе

В 2003-м Сельма сыграла невесту в комедии Мальчишник. Также в том году она снялась в драме Даллас 362 и в телефильме Памятное путешествие. 2004-й принес Блэр роли в картинах Хеллбой: Герой из пекла, Грязный стыд и Крутая компания, а 2005-й – в фильмах Сделка, Дьявол во плоти, Туман и Ощутимая пустота.

Мальчишник

Хеллбой: Герой из пекла

Грязный стыд

Дьявол во плоти

В 2007-м Блэр появилась в картинах Алиби – это история о конторе, которая обеспечивает алиби людям, желающих поразвлечься вдали от любимых, и Ночь в белых брюках – фильме о том, как одна веселая ночь кутежа может помочь наладить отношения с семьей!

Алиби

В следующем году актриса удивила зрителей тремя в корне отличающимися друг от друга проектами: ромкомом Эда Бернса Одноклассники, драмой с элементами комедии Праздник любви и британским фильмом ужасов WAZ: Камера пыток.

Одноклассники

Праздник любви

WAZ: Камера пыток

В 2008-м Сельма вновь снялась у Гильермо дель Торо – в продолжении Хеллбоя, а также вернулась на телевидение – с сериалом Кэт и Ким. Это история о непростых взаимоотношениях мамаши с эгоцентричной, молодой, но уже разведенной дочерью, и о том, что будет, если они вдруг начнут жить вместе.

Хэллбой 2

Кэт и Ким

Один из последних проектов Сельмы – фильм Семейное дерево. В 2012-м же выйдет драма Тодда Солондза Темная лошадка, в которой сыграла сегодняшняя именинница. Это история о том, как живущий с родителями мужчина с задержкой в развитии решает завязать отношения с похожей на него женщиной, чтобы наконец-то обрести в обществе статус полноценного человека.

Однако на носу у Блэр есть еще один куда более важный, чем любой фильм проект:совсем скоро она ожидает рождения ребенка. В январе они с бойфрендом дизайнером Джейсоном Блейком объявили, что ждут прибавления. Так что в день рождения желаем Сельме большого семейного счастья!

Сельма с еще одной мамочкой — Алисой Милано

Сельма и Джейсон

У кого из турецких актеров день рождения в ИЮНЕ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: