Чем закончился сериал «физрук», 4 сезон

Канал ТНТ завершил показ рейтингового сериала «Физрук». Четвертый сезон, состоявший из 16 серий, стал последним. Поставлена финальная точка, и зрители бурно обсуждают в соцсетях увиденное. «Один из лучших сериальных проектов в своём жанре», «Один из немногих реально годных российских сериалов, если не единственный, не хотелось, чтобы заканчивался», «Хлопал в конце…» — вот только немногие из комментариев от поклонников «Физрука».

Итак, что же увидели зрители в последних сериях.

Вопрос с театром Фома все-таки решил, задействовав в постановке дочь мэра, которая сбежала от сурового отца в Питер. Дочь и отец помирились, благодаря Олегу, за кулисами. Только вот сам Фома, только успев обрести отца, потерял его: Эрнест Петрович Шиловский скончался (Виктор Сухоруков), как настоящий актер, прямо на сцене, когда опустился финальный занавес. На церемонию прощания приехал сам Виктюк.

А ведь перед премьерой Фома сомневался в словах Эрнеста, что он знаком с мэтрами российского театра.

Чем закончился сериал «физрук», 4 сезон

Кадр из четвертого сезона сериала «Физрук»

И еще один удар ожидал главного героя. Случайно он слышит, как у гроба Шиловского Софья (Софья Райзман) говорит, что Петю она родила от Эрнеста Петровича. Фома в шоке, ведь выходит, что Петя — его сводный брат. Фома решает исчезнуть, погрузившись на дно бутылки. Возвращает его к жизни известие о том, что Петя пропал. Правда, Соне он говорит, что не собирается искать ее сына: «Тут, мать, такая петрушка: брат у меня пропал.

Брата найду — навсегда уеду». Впрочем, заканчивается всё тем, что главный герой признается в свойственной ему манере Софье в любви и забирает ее и Петю (по совместительству собственного сводного брата) с собой в Москву.

На прощание Олег получает от мэра, своего бывшего врага, паспорт с двойной фамилией — Фомин-Шиловский. Ну и конечно, оставляет театр в надежных руках: на мопеде приезжает новый худрук с козлиной кривой бородкой — и это хорошо знакомый по прошлым сезонам «Физрука» Валя (Даниил Вахрушев).

Финальные кадры сериала «Физрук», 4 сезон

Пожалуй, создатели «Физрука» добились своей главной цели: показали, как на протяжении четырех сезонов формировалась новая личность Фомы, как события меняют жизнь героя. Ну а Дмитрий Нагиев справился с этой задачей как нельзя лучше. Впрочем, некоторые зрители говорят, что на протяжении всех сезонов им больше нравился Фома — бандит из 90-х, чем Фома-романтик.

Но это уж дело вкуса. Ведь большинство говорят, что реально переживали за всех героев сериала, а теперь с нетерпением ждут выхода на экраны полнометражного фильма «Физрук спасает Россию». Съемки картины стартовали в начале октября.

Кадр из четвертого сезона сериала «Физрук»

В полном метре «Физрука» вернутся главные звезды сериала: Дмитрий Нагиев, а также Владимир Сычев, играющий лучшего друга Фомы, Психа. Кстати, именно Владимир Сычев поделился первой фотографией со съемок в своем микроблоге Instagram. Режиссером фильма выступает постановщик сериала «Фарца» и фильма «Гоголь.

Начало» Егор Баранов, а сценарий написали авторы шоу Константин Майер и Александр Белов.

Майер отметил, что сюжет фильма построен таким образом, что полнометражный «Физрук» будет понятен как фанатам сериала, так и тем, кто не видел ни одной его серии. Выход фильма «Физрук» планируется на осень 2018 года, а фанаты телевизионной версии обращаются к сценаристам, продюсерам и сценаристам: «Создатели этого сериала, если вы это читаете. Не убирайте «Физрука»!

Не для этого я два года сидел его ждал новых серий».

Кадр из четвертого сезона сериала «Физрук»

Кстати, в документальном фильме «От звонка до звонка», который вышел в эфир ТНТ сразу после последней серии четвертого сезона «Физрука» Дмитрий Нагиев признался: «У меня с Фомой много общего: любвеобильность, порядочность, честность. Мне кажется, что я, как минимум, не испортил своим появлением материал. Фома — это собирательный образ, процентов, наверное, на сорок, состоящий из моего брата».

Кадр из четвертого сезона сериала «Физрук»

Физрук, 4 сезон, 16 серия

ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ СЕРИАЛ ФИЗРУК 4 СЕЗОН

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: