Вячеславу зайцеву после аварии грозила ампутация ноги

Вячеслав Зайцев страдает болезнью Паркинсона, которая поражает нервную систему. Из-за заболевания у Зайцева начались проблемы с суставами, после чего врачи были вынуждены установить дизайнеру титановый протез. Вячеслав Зайцев к своему положению относится смиренно, ведь в жизни модельера был случай, когда он мог полностью лишиться ноги.

Более 40 лет назад Зайцев стал жертвой серьезной автокатастрофы, после которой долгое время приходил в себя.

«Когда мне сказали, что отрежут правую ногу, я даже смирился, придумал себе новый образ. Представил, как в черной шляпе, белой рубахе, черных очках и с палкой буду ходить по Кузнецкому мосту. Но я тренировался до чертиков в голове, потому что знал: нужно жить», — рассказал Зайцев журналистам.

Модельер даже отказался от обезболивающих таблеток, так как его сосед по палаты выбросился из-за медикаментов в окно.

На момент катастрофы Вячеславу Зайцеву было 33 года. Девять дней модельер пролежал в реанимации, еще полгода потребовалось на реабилитацию. Модельер нашел в себе силы и поправил здоровье.

Его возлюбленная Инна была рядом и поддерживала в трудной ситуации. Зайцев даже думал жениться на девушке, но однажды осознал, что она ему не подходит.

До отношений с Инной Вячеслав Зайцев был женат на однокурснице по имени Марина. Будучи еще студентами, влюбленные сыграли скромную свадьбу. Правда, теща Вячеслава Зайцева не приняла, решив, что модельер женился на ее дочери из корыстных целей.

От брака с Мариной у Вячеслава Зайцева растет сын Егор.

«Я приехал из Венгрии, где делал костюмы для фильма, и узнал, что мне нашли замену. Егору тогда было девять лет. К нему меня не подпускали.

Сын думал, что я его бросил, и долго не мог этого простить. А потом у него появился другой папа — цирковой режиссер. Правда, и он был изгнан довольно быстро», — поделился воспоминаниями Зайцев с корреспондентами издания «Экспресс-газета».

Вячеславу зайцеву после аварии грозила ампутация ноги

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев заговорил об ампутации ноги

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: