Дружеский ланч в гараже

Дружеский ланч в гараже

Полина Киценко и Ксения Собчак

На следующий день после благотворительного гала-вечера Neon Дарья Жукова пригласила друзей на ланч в Гараже. Помимо светских бесед о судьбах русской интеллигенции, ароматной еды и напитков, встреча носила познавательный характер — гостям культурного центра была представлена инсталляция Карстена Хеллера Гигантские трехчастные грибы.

Пять трехмерных грибов, высотой от одного до двух с половиной метров, представляют собой арт-объект, привлекательный с точки зрения его психотропного эффекта. Одна половина каждого из них состоит из ядовитого гриба-галлюциногена мухомора, две другие четвертинки — из произвольно выбранных видов грибов в том же масштабе. Инсталляция, пугающая размахом и выбранной темой, развивает две постоянные темы художника — деления и раздвоения, к которым он прибегает, чтобы снова и снова дробить пространство и объекты.

Кстати, сам автор грандиозной грибной поляны также пожаловал в Гараж. Бельгийский художник-экспериментатор общался со своими московскими друзьями, попутно объясняя им сакральный смысл своей инсталляции.

Оценить грибы, а заодно обменяться впечатлениями от гала-ужина, собралась светская интеллигенция столицы. Ксения Собчак пришла в компании Ингеборги Дапкунайте, Алена Долецкая проводила время вместе с Полиной Киценко, а Наташа Гольденберг обсуждала с Дашей Жуковой результаты благотворительного аукциона.

В разгар ланча в Гараж приехала… наша Наоми Кэмпбелл. Сложно представить, что хотя бы одно по-настоящему стоящее мероприятие в Москве может пройти без ее непосредственного участия. Правда, на этот раз модель была одна — у Владислава Доронина, видимо, был рабочий день.

Впрочем, многие гостьи культурного центра также пришли без спутников.

Изумленно оглядывая грибы (и, что скрывать, обмениваясь шутками в их адрес), гости отправились в последний раз перед официальным закрытием насладиться двумя масштабным выставками современного русского искусства — Русские утопии. Часть 2: Будущее отсюда и Футурология. Впитав пищу духовную, приступили к пище насущной: благо, обстановка располагала.

Семейный,дружеский отдых и просто вечер в гараже.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: