Нетребко, хворостовский, лара фабиан , михалковы и даже сергей шнуров на новой волне-2016

Нетребко, хворостовский, лара фабиан , михалковы и даже сергей шнуров на новой волне-2016

Татьяна и Никита Михалковы

На конкурсе молодых исполнителей Новая волна-2016, что проходит в эти дни в Сочи, состоялся очередной творческий вечер — на этот раз композитора и продюсера Игоря Крутого. Звучали лишь песни, написанные на его музыку: на сцену вышли Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко, Лара Фабиан, Анжелика Варум, Юсиф Эйвазов и многие другие звезды. А вот у участников конкурса был день отдыха, так что никого из на концерте мы не увидели.

Среди гостейоказалось немало знаменитостей: Никита и Татьяна Михалковы, Яна Рудковская, Филипп Киркоров и другие герои светской хроники наблюдали за происходящим из зала. Ведущими вечера стали Михаил Ефремов и Алена Бабенко, которые под музыку Крутого читали стихи Ахматовой, Есенина, Пушкина и других поэтов.

Сам Крутой тоже участвовал в происходящем: маэстро аккомпанировал певцам на рояле.Каждого из артистов публика встречала бурными аплодисментами и долго не отпускала после выступлений. 53-летнего Хворостовского зал приветствовал стоя, не только отдавая дань его таланту, но и памятуя о страшной болезни, с которой борется певец (сейчас состояние здоровье Дмитрия беспокойства, к счастью, не вызывает). Хворостовский, кстати, прилетел в Сочи вместе с супругой Флоранс, которая терпеливо ждала мужа за сценой.

Анна Нетребко тоже прибыла на Новую волну в сопровождении семьи — мужа Юсифа Эйвазова, вместе с которым исполнила несколько песен, и сыном Тьяго. Частый гость конкурса, Нетребко стала настоящим украшением концерта: зажигательные танцы, яркие наряды, блистательные вокальные партии — оперная дива просто покорила зрителей.

Увы, времени на интервью и длительное позирование фотографам ни у нее, ни у Хворостовского не оказалось — сразу после завершения творческого вечера звезды отправились в аэропорт. А вот чета Михалковых была рада пообщаться с журналистами: Татьяна Евгеньевна терпеливо позировала репортерам, стоя рядом с мужем, пока тот решал рабочие вопросы по телефону.

Еще одной звездой вечера стала Лара Фабиан, которая в числе прочих песен исполнила и хит Аллы Пугачевой Любовь, похожая на сон, причем почти без акцента. Зрители рукоплескали звезде, и среди них Филипп Киркоров, которому когда-то посвятила эту песню Примадонна.

В общем, вечер был полон сюрпризов и откровений. Самое интересное, что после концерта классической музыки в программе было заявлено выступление группы совсем не классической — коллектива Ленинград во главе с Сергеем Шнуровым. Толпы фанатов поспешили на шоу музыкантов, которые уже приезжали на Новую волну в прошлом году.

Программа практически не изменилась, разве что добавились новые хиты (а у Ленинграда что ни песня, то стопроцентный блокбастер, который поет вся страна), но публика была рада услышать полюбившиеся композиции. Шнур, как обычно, завел толпу с пол-оборота: люди вставали со своих мест, чтобы танцевать и отрываться на концерте. Жена скандального артиста, Матильда, тоже была здесь и снимала его выступление.

Закончился концерт лишь в третьем часу, но многие еще долго не могли разойтись — жизнь на Новой волне (которая проходит поддержке банка Югра, компаний Mercedez-Benz и Anex Tour, строительной компании Ново-ГрадЪ и организатора концертов — компании Vozmi Zvezdu) в Сочи бьет ключом.

1/9 Яна Рудковская
2/9 Филипп Киркоров
3/9 Лара Фабиан
4/9 Людмила Нарусова
5/9 Ольга Крутая
6/9 Анжелика Варум
7/9 Екатерина Одинцова
8/9 Нелли Кобзон
9/9 Екатерина фон Гечмен-Вальдек

Посмотреть все

В Сочи завершился международный фестиваль «Новая волна»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: