Календарь сплетника: 5 марта

Календарь сплетника: 5 марта

На Руси пятого марта (по старому стилю — 20 февраля) отмечался День катыша. Название этого праздника объясняется довольно просто — именно этот день считался закрытием саночного сезона. Судя по нашей сегодняшней погоде, мы вполне можем позволить себе покататься и на санках, и на коньках, и на лыжах — и не только сегодня, но и всю ближайшую неделю.

А пока приступаем к поздравлениям наших звездных именинников и вспоминаем, что интересного случилось в этот день в разные годы.

Наша первая именинница Ева Мендес родилась в Майами в семье кубинских иммигрантов. Практически сразу после рождения Евы ее родители развелись, и мама с малышкой переехали в Лос-Анджелес. В интервью Ева признавалась, что ее матери было очень тяжело обеспечивать дочери достойное детство — поддерживать боевой дух семье помогала религия, и маленькая Ева хотела стать монахиней.

Очевидно, будучи тинейджером, Мендес сменила приоритеты и начала готовиться к поступлению в колледж — но, так и не доучившись на маркетолога, Ева снова сделала крутой поворот и подалась в актрисы.

Поначалу Ева снималась в основном в рекламных роликах, клипах (например, у Уилла Смита и группы Aerosmith), сериалах и низкобюджетных фильмах. Звезда актрисы зажглась с выходом фильма Тренировочный день, где Мендес сыграла возлюбленную плохого полицейского Дензела Вашингтона (он, кстати, получил за эту роль Оскар).

С тех пор карьера Евы резко пошла в гору: актриса снялась в более чем двадцати фильмах, в том числе смогла снова поработать с Уиллом Смитом — но уже не в качестве одной из многочисленных девушек в его клипе Miami, а в роли возлюбленной в комедии Правила съема: метод Хитча. Кроме киноработ, Ева может похвастаться несколькими рекламными контрактами с известными брендами, а недавно актриса объявила о запуске собственной линии одежды.

Последняякиноработа Мендес — главная женская роль в фильме Место под соснами, где ее возлюбленного сыграл неподражаемый Райан Гослинг. Кстати, с Гослингом Еву связывают не только рабочие отношения — пара то встречается, то расстаетсяс сентября 2011-го года.А с осени прошлого года даже начали ходить слухи о возможной свадьбе. Пока же влюбленные старательно скрываются от папарацци и готовятся к множеству совместных выходов в свет — ведь мировая премьера нового фильма уже не за горами!

Ева Мендес

Дензел Вашингтон и Ева Мендес в фильме Тренировочный день

Ева Мендес и Райан Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг вместе на отдыхе…

…и на работе (кадр из фильма Место под соснами)

Двадцать лет исполнилось голландской модели Бриджи Хейден. Несмотря на юный возраст, Бриджи уже есть чем похвастаться: она участвовала в показах Prada, Fendi, Balenciaga, Karl Lagerfeld и многих других, в ее портфолио уже набралось немало рекламных кампаний, включая съемки для таких брендов какTopshop, Sisley и DKNY. А в прошлом году она снялась в остросюжетном клипе Maroon 5, где вместе с фронтменом группы Адамом Ливайном убегала от грабителей банка.

Но, пожалуй, самым главным карьерным достижением хрупкой блондинки на сегодняшний день является сотрудничество с бельевым гигантом Victoria’s Secret — Хейден приняла участие уже в двух ежегодных шоу, снялась для каталога и даже появилась в нескольких рекламных кампаниях бренда. И именно Бриджи многие поклонники бренда пророчат место нового ангела.

Бриджи Хейден

Бриджи Хейден на показе Victoria’s Secret

Бриджи Хейден на съемках клипа Payphone с Адамом Ливайном

Сегодня день рождения отмечает один из красавцев, американский актер и режиссер Кевин Коннолли. Киноманы запомнили Кевина еще по скандальной черно-белой ленте Кафе Донс Плам с Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайром, ну а широкая известность пришла к актеру с выходом сериала Красавцы, который критики, да и сами продюсеры прозвали мужской версией Секса в большом городе. Красавцы — это история начинающего актера Винсента и его друзей, среди которых — его менеджер И, которого и сыграл Коннолли.

В создании сериала принял участие Марк Уолберг — по его же утверждениям, сюжет построен на личном опыте самого Уолберга, а прототипом героя Коннолли является давний друг Марка, известный продюсер Эрик Вайнштейн.

Кевин Коннолли

Эдриан Гренье и Кевин Коннолли в сериале Красавцы

Также в этот день:

В 1868-м годув Англии Джордж Макгилл запатентован приспособление, без которого сегодня сложно представить работу любого офиса — степлер. Хотя первый известный сшивательдля бумаги был изготовлен вручную еще в XVIII столетии во Франции для короля Людовика XV. Причем каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора.

В 1930-м году в московском кинотеатре Художественный на Арбатской площади (кстати, это один из немногих действующих кинотеатров страны которым более сотни лет) прошел первый в России сеанс звукового кино.

В 1946-м в Вестминстерском колледже штата Миссури Уинстон Черчиль произнес свою знаменитую речь о международных отношениях, в которой сказал:

От Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике над Европой опустился железный занавес. Началась Холодная война.

В 1960-м году фотограф Альберто Корда сделал ту самую фотографию Че Гевары, которая разошлась по всему миру и стала каноническим изображением кубинского лидера.

В 1989-м году на телеканале Disney состоялась премьера мультсериала Чип и Дейл спешат на помощь, главными героями которого стала безумно полюбившаяся детям всего мира команда спасателей: бурундуки Чип и Дейл, а также их друзья мышка-изобретательница Гайка, крыса Рокфор и муха Вжик.

Православный † календарь. Понедельник, 5 марта, 2018 / 20 февраля, 2018 (по ст.ст.)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: