Сериал «по ту сторону смерти» на нтв: сюжет, анонсы серий и трейлер

Дата выхода в эфир: 26 февраля 2018 года.

Канал: НТВ.

Режиссер: Сергей Чекалов.

В ролях: Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Борис Невзоров, Виктория Исакова, Илья Любимов, Виктор Добронравов, Александр Рапопорт, Ирина Цывина, Станислав Бондаренко, Михаил Хмуров, Сергей Сосновский, Артемий Падалка, Валерия Шкирандо и др.

Сегодня вечером на НТВ состоится премьера 16-серийного остросюжетного детектива «По ту сторону смерти», главные роли в котором исполнили звезды отечественного кинематографа Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова.

Героям сериала «По ту сторону смерти» — следователю и ученому — предстоит не только расследовать преступления, но и отличить реальность от мистики, а также выяснить, каким образом тело погибшего под поездом человека само покинуло морг и ушло в неизвестном направлении. Напарникам, несмотря на разницу в возрасте и взглядах на жизнь, придется найти общий язык, чтобы раскрыть все тайны.

Исполнитель главной роли в сериале «По ту сторону смерти» Сергей Гармаш накануне премьеры рассказывал: «Безусловно, в жизни каждого человека случаются моменты, которые он не может объяснить. И чаще всего это происходит в его сознании. Может быть, нам это кажется, может быть, мы сами немного мистифицируем события сами. Безусловно, за гранью наших познаний остаётся очень много и в одну, и в другую сторону: как в прошлое, так и в будущее.

И в той, и в другой стороне нас ожидают открытия: вещи мистического, потустороннего характера».

Сериал «по ту сторону смерти» на нтв: сюжет, анонсы серий и трейлер

Кадр из сериала «По ту сторону смерти»

Сюжет сериала «По ту сторону смерти»

Лучший следователь СК Глеб Точилин (Сергей Гармаш) собирается выходить на пенсию, но прежде он должен разобраться в странной истории исчезновения из морга тела Алексея Быстрова (Виктор Добронравов). Мужчина попал под поезд, а на следующий день… встал и ушел на своих двоих. В поисках «живого трупа» Точилину помогает сотрудница Института мозга Юлия Дёмина (Светлана Ходченкова), которую Быстров спас из-подколес электрички.

Точилину и Дёминой в силу разницы в возрасте и мировоззрении трудно найти общий язык. Но разногласия уходят на второй план, когда им достается новый ребус и очередное мистическое преступление. В ходе расследования они отправляются на морское побережье за призраками из темного прошлого Глеба…
Сталкиваясь с невероятными обстоятельствами в рамках того или иного дела, Точилин с Дёминой не опускают руки и даже пытаются использовать необъяснимые явления в своих интересах.

Так, после знакомства с Анной Покровской (Виктория Исакова), которая пережила клиническую смерть и начала читать мысли людей, детективы пробуют получить через нее любые сведения о готовящемся в столице теракте.

Кадр из сериала «По ту сторону смерти»

Содержание серий сериала «По ту сторону смерти»

1-я серия. Неизвестный ценой своей жизни спасает Юлию Демину из-под поезда. При погибшем не было никаких документов, лишь армейский жетон… Демина намерена узнать его имя, найти семью, отблагодарить.

В этом ей должен помочь следователь СК Глеб Точилин. Но дело приобретает неожиданный оборот…

2-я серия. Быстров по каким-то зацепкам и ассоциациям восстанавливает память. Но ему угрожает опасность – те странные люди, что приходила в морг, вышли на его след и намерены его убить.

3-я серия. Демина находит невесту Быстрова, разговор с ней наводит Юлю на разгадку тайны воскрешения. А расследование Точилина приводит его под дуло пистолета.

4-я серия. Быстров передает Деминой дневник. Демина и Точилин едут к заказчику опытов.

Быстров ищет невесту, но сам попадает в западню.

5-я серия. Давняя знакомая Деминой приводит к ней на консультацию дочь соседки Настю: после трагической гибели матери девочка иногда ведет себя не вполне адекватно. Точилина преследуют навязчивые сны из чужого прошлого.

6-я серия. Демина объясняет странные видения Точилина болезнью, но новые обстоятельства заставляют взглянуть на ситуацию по-другому: Точилин уговаривает Демину немедленно ехать на остров к Насте.

Кадр из сериала «По ту сторону смерти»

7-я серия. Солдаты под руководством Точилина безуспешно ищут бункер. На острове появляются трое японских рыбаков, спасенные с тонущего судна.

Демина хочет уехать домой, но рисунки Насти останавливают ее.

8-я серия. В суматохе перестрелки Демина и Точилин сбегают с заставы. Настя открывает тайны маяка. Точилин наяву оказывается в бункере.

И, как и герою его снов, Точилину нужно драться, чтобы выжить.

9-я серия. Анна сбегает из больницы и приходит на вокзал. Внезапно Анна понимает, что слышит голоса – мысли проходящих мимо нее людей.

И один человек привлекает ее внимание – он думает о взрыве, который должен сейчас совершить.

10-я серия. Точилин везет Анну к Деминой на обследование. Юля ревнует Глеба и считает, что с Анной у него интрижка.

Покровская вспоминает детали похищения. Вместе с Точилиным они пытаются найти няню Мити, но оказывается, она умерла.

Трейлер сериала «По ту сторону смерти»

11-я серия. Анна предполагает, что у ее мужа был роман с ее подругой, Точилин и Покровская едут в Петербург. Макс приносит Деминой досье на Анну — Юля едет вслед за Точилиным в Петербург.

12-я серия. Покровскую арестовывает ФСБ, а Юля встречается с Точилиным и пытается его убедить, что Покровская специально втерлась к нему в доверие. Точилин предлагает использовать способности Покровской в допросе осужденного террориста.

13-я серия. Точилин вычисляет сообщника террористов в колонии. Очередной след в поисках Мити оказывается ложным.

Демина узнает от отца семейные тайны.

14-я серия. Следствие выходит на квартиру террористов, но тем удается скрыться. Однако в квартире обнаруживаются вещи Мити.

Поиск ребенка и розыск террористов сплетается всё плотнее. Точилин вычисляет место следующего взрыва и почти настигает Говорова, тот уходит в последний момент.

15-я серия. Террористы захватывают центр детского творчества — среди заложников неожиданно оказывается Катя. Молчанов просит Покровскую помочь в переговорах, а Покровская хочет узнать, где ее сын.

16-я серия. Говоров разрушает и планы террористов, и планы спецслужб — у него своя цель в игре. Катя неосторожно проговаривается террористам о дедушке, ее жизнь в смертельной опасности.

Трейлер сериала «По ту сторону смерти»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: