Календарь сплетника: молодые дарования эмма робертс и хлоя морец

Календарь сплетника: молодые дарования эмма робертс и хлоя морец

10 февраля день рождения сразу у двух молодых талантливых девушек. У Эммы Робертс юбилей — ей исполняется 20-ть. А Хлое Морец — 14-ть.

Эмма Робертс родилась в городке Ринбек, штат Нью-Йорк. И то, что она станет актрисой, было у нее на роду написано. Еще бы, она — дочка актера Эрика Робертса и его тогдашней подруги Келли Каннихэм.

Впрочем, Эрик ушел от нее вскоре после рождения малышки. Зато девочка была окружена заботой своих тетушек — Лизы Робертс (продюсер) и голливудской звезды Джулии Робертс.

Насмотревшись на Джулию, Эмма тоже захотела стать актрисой. В 2001-м году, когда ей было всего 10-ть, она дебютировала в картине Теда Демме Кокаин. Ей досталась роль Кристины Янг в детстве.

В том же 2001-м вышла короткометражка с Сэмом Рокуэллом Большая любовь, в которой малышка Эмма исполнила одну из ролей.

После первого успеха Эмма перебралась в Лос-Анджелес. Она начала учиться в школе Ашера, стараясь совмещать работу и учебу. До 2003-го ей, в основном, доставались роли второго плана. Зато в 2003-м ее пригласили на главную роль в картину Daisy Winters.

Однако из-за проблем с финансированием съемки были отменены. Тем не менее, к 2004-му девоча сумела стать звездой — ее взяли в молодежный сериал Нетакая, который принес ей бешеный успех.

Нетакая

Робертс почти три года большую часть своего времени тратила на съемки в шоу. Но с 2006-го стала потихоньку развивать и свою кинокарьеру.

В 2006-м она снялась в одной из центральных ролей в комедии Аквамарин. За ней последовала работа в Нэнси Дрю — фильме о юной девушке-детективе. В 2008-м Робертс ждал еще один молодежный фильм — Оторва.

Это картина о том, как избалованная американская барышня была сослана родителями в английскую школу из-за очередного устроенного ею скандала.

Аквамарин

Нэнси Дрю

Оторва

В 2008-м Эмма проявила себя серьезной драматической актрисой. Она снялась в картине Роскошная жизнь — это история небольшого городка, где учащаются случаи болезни Лайма. Ее жертвой становится и папа героини Робертс Адрианны. Из-за этого ее мама идет работать.

На службе у нее завязывается роман с папой мальчика, влюбленного в Адрианну.

Роскошная жизнь

В 2009-м вышло сразу два фильма с Эммой — Отель для собак и Сезон побед (здесь она снова сыграла с Сэмом Рокуэллом).

Но настоящим звездным годом для девушки стал 2010-й. В этом году вышло аж семь проектов с ее участием! Это были фильмы Двенадцать, День Святого Валентина, Мемуары подростка, страдающего амнезией, 4.3.2.1., Что случилось с Вирджинией, Это очень забавная история и, наконец, Домашняя работа.

В 2011-м девушку ждет как минимум одна громкая премьера — фильм Крик 4. Ждем с нетерпением и желаем Эмме еще больше удачных работ!

Отель для собак

Сезон побед

Двенадцать

День Святого Валентина

Это очень забавная история

Домашняя работа

4.3.2.1.

Ровно через шесть лет после Эммы в Атланте на свет появилась девочка, которой тоже суждено было стать актрисой.

Хлоя Морец родилась в семье пластического хирурга и медсестры. Она растет с четырьмя старшими братьями, так что девочку есть кому защищать. Один из ее братьев Тревор даже помогает ей развивать актерское мастерство, а также сопровождает ее в поездках, когда у родителей по тем или иным причинам это не получается.

Свою первую роль Хлоя сыграла в двух сериях сериала Защитник. Впервые в кино девочка появилась в 2005-м в ленте Ужас Амитивилля. С тех пор Морец начала довольно активно сниматься.

Ужас Амитивилля

Роль в Ужасе Амитивилля дала серьезный толчок карьере Хлои. Ее начали систематически звать в качестве приглашенной звезды в известные шоу. Так, она снялась, в частности, в Отчаянных домохозяйках и Меня зовут Эрл.

А в 2006-м ее ждала роль в сиквеле комедии Дом большой мамочки.

Дом большой мамочки 2

Почему-то режиссеры любят снимать Хлою в триллерах и ужастиках. Так, до 2010-го она успела сняться в таких холодящих кровь лентах как Комната 6, Dom Zombи, Глаз, Исчезновение и других. Впрочем, были в ее карьере и исключения.

Например, она появлялась в драмах Дом покера и Третий гвоздь, а также в одном из самых романтичных фильмов последней пары лет 500 дней лета.

500 дней лета

Но, несмотря на столь внушительную фильмографию, настоящий взлет Хлои случился в 2010-м. Год начался для нее с премьеры ленты Пипец, где она просто великолепно сыграла неподражаемую Убивашку. Затем была эпизодическая роль в комедии Дневник слабака и, наконец, триллер Впусти меня. Сага, где малышка Морец перевоплотилась в девочку-вампира.

Причем, сделала это крайне убедительно. Настолько, что даже Стивен Кинг назвал Впусти меня… самым страшным фильмом 2010-го года.

Пипец

Дневник слабака

Впусти меня. Сага

Впусти меня…, напомним, римейк шведского фильма 2008 года. Он тоже довольно страшный. Настолько, что, по словам Хлои, родители не разрешили ей смотреть оригинал.

Впусти меня. Сага

Сейчас Хлоя — надежда современного Голливуда. У нее в планах огромное количество проектов, в том числе комедийный альманах Movie 43, триллер Поля, картина Дьявол и глубокое синее море, продолжение фильма Пипец…

Но одна из самых ожидаемых работ малышки Морец — в новой ленте Мартина Скорсезе Хьюго Кабаре. Кстати, Мартин считает Хлою очень талантливой. Девочка во время съемок успела подружиться с легендой кино и теперь называет его просто Марти.

Пожелаем Хлое не сбавлять оборотов и завести новых, не менее влиятельных друзей, которые помогут ей раскрыть ее таланты в полной мере.

Впусти меня

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: