Ирина муромцева: «российский сериал «метод» не стыдно перевести на английский язык и показать на hbo»

Ирина муромцева: «российский сериал метод не стыдно перевести на английский язык и показать на hbo»

«Метод», шоу «Голос», второй сезон «Больницы Никербокер», сериал «Американская жена» — об этих и других своих любимых проектах рассказала ведущая нового шоу Первого канала «Гости по воскресеньям» Ирина Муромцева:

— Телевизор мы с мужем смотрим в основном по вечерам, когда дети уже спят. Любим шоу Ивана Урганта и следим за новыми сериалами. Так, из свежего нам очень понравился «Метод», который сейчас показывают на Первом. Мне кажется, такого формата, когда сериал одновременно и криминальная драма, и трагикомедия, у нас на телевидении еще не было.

В «Методе» получился своеобразный замес жанров с очень сильным сценарием, прекрасной актерской игрой и оригинальными монтажом и съемками. На мой взгляд, сериал можно назвать прорывом. Мне вообще импонирует, что он наш, российский, а снят на очень высоком уровне.

Такой не стыдно перевести на английский язык и показывать на том же самом американском канале НВО, который является одним из главных поставщиков сериальных продуктов на мировой рынок.

Зарубежные сериалы я смотрю в основном в интернете. Сейчас у меня на повестке дня второй сезон «Больницы Никербокер» Стивена Содерберга и «Хорошая жена». Что касается «Больницы Никербокер», то этот сериал из той же оперы, что и «Метод». Оба сравнимы с художественными фильмами.

В «Больнице Никербокер» мне тоже нравится и сценарий, и музыка, и съемки — в общем, смотрю его, получая эстетическое удовольствие.

В последнем мне нравится и главная героиня в исполнении Джулианны Маргулис, и сам жанр. Я очень люблю наблюдать за юридическими коллизиями. Мне даже казалось, что я поднаторела в праве и теперь знаю какие-то фишки.

Правда, это иллюзия, так как наша и американская судебные системы, конечно же, отличаются. Но в любом случае чувствую положительный эффект от этого сериала. «Хорошая жена» дает женщине уверенность в себе, ведь у главной героини все получается. За какое бы дело ни взялась, она всегда выходит победителем.

И это меня вдохновляет.

Время от времени слежу за «Голосом». Тем более что мой супруг (продюсер Максим Волков. — Прим. ред.) работает с Градским, а когда мы приходим к Александру Борисовичу в гости и он задает вопросы о ком-то из участников, то тут нельзя спасовать — надо быть в курсе происходящего на проекте. Избирательно в интернете смотрю телевизионные программы, которые выходят на разных каналах.

Это производственная необходимость: мне нужно быть в курсе, чтобы не повторяться темами, вопросами, героями в своих передачах. Обязательно смотрю «Наедине со всеми». И не только с профессиональной точки зрения.

Мне как телезрителю нравится журналистская манера Юлии Меньшовой вести программу.

У нас дома телевизор никогда не работал круглосуточно, поэтому ни у кого из моей семьи нет привычки включать его как фон. Моя старшая дочь Люба осознанно подходит к выбору сериалов. Она сама решает, какие смотреть. Я ее не контролирую в этом вопросе.

Мы с ней много разговариваем и все обсуждаем, поэтому я привыкла доверять дочери. Знаю, что сейчас она смотрит сериал «Оранжевый — хит сезона». Там довольно много ненормативной лексики. Конечно, по этому поводу у нас с дочерью была целая дискуссия. Люба сказала, что еще и не такое слышит в школе, поэтому ничего нового на экране для нее нет. «Ты бы слышала, как разговаривают современный подростки!» — сказала мне дочь.

И я не могла с ней не согласиться. Сама замечаю, что сейчас не только подростки, а вообще большинство людей разговаривает практически матом. Я считаю, если объяснять, а не запрещать, то, по крайней мере, есть надежда (не скажу, что уверенность), что твой ребенок не будет говорить с использованием нецензурных выражений по принципу «назло маме отморожу уши».

С дочерью у нас есть традиция — смотрим на большом экране полнометражные мультфильмы. Сейчас Disney и Рixar выпускают такие детские анимационные продукты, в которых много интересного для себя найдут и взрослые. Вот, например, «Головоломка», которую мы посмотрели вместе с дочерью. Считаю, что этот мультфильм для всех возрастов будет интересен и полезен. С мужем тоже стараемся ходить в кино. Только у нас с ним разные интересы.

Мы однозначно вместе не пойдем на мелодрамы, а вот фантастические, криминальные или исторические фильмы можем с удовольствием посмотреть на большом экране. Правда, из-за плотных рабочих графиков нам удобнее дождаться, когда кино появится в интернете, и устроить ночной домашний кинопросмотр.  

ШОУ ИРИНЫ КАЙРАТОВНЫ 9 —  НОВАЯ ВОЛНА!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: