Как укрепить ногти в домашних условиях?

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Принято считать, что мужчины в первую очередь обращают внимание при встрече с женщиной на ее глаза и

фигуру.  Но кроме этого мужчины обращают внимание на руки. Отмечая при этом ухоженные женские пальчики с красивым маникюром.  Не обязательно, что чем ярче лак и больше страз это произведет фурор.

  Вовсе нет. Главное, чтобы ногти были здоровыми, крепкими, а руки ухоженными.  Поэтому следить за ними надо не менее тщательно, чем за лицом.

Кстати, о женской красоте ходит немало мифов. Мы, женщины, почему-то уверены, что мужчинам нравится искусственная красота, когда на самом деле, все обстоит иначе. Как именно, вы узнаете, если прочитаете статью Рашида Кирранова «Мужское представление о женской красоте.

Мифы и реальность».

Быть красивой не так уж и сложно, главное не лениться и следовать простым советам, которые можно применить в домашних условиях.    И совсем не обязательно тратить большие деньги на посещение салонов красоты. О том, как стать красивой, читайте в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/7kak_stat_krasivoi.html

Итак, если ваши ногти стали ломкими и слоятся, укрепить их в домашних условиях можно с помощью ванночек для рук.  Возьмите себе за правило по вечерам, когда, например, смотрите любимый сериал или передачу держать руки 15 минут в теплой воде с добавлением в нее одной чайной ложки морской соли.  После чего руки следует промыть проточной водой и смазать питательным кремом.

В теплую воду можно добавить также одну столовую ложку поваренной соли и пять капель йода.  Держите руки в такой воде, как и в первом случае 15 минут, затем промойте руки водой и смажьте их кремом.

Кстати, насчет крема – как правильно его подобрать, какой подходит именно вам в соответствии с типом кожи – ответы на все эти вопросы вы получите, если прочитаете статью «Крем: как правильно выбрать крем?»

Хорошо помогает укрепить ногти в домашних условиях и парафиновая маска для рук.  Для этого надо растопить на водяной бане кусок парафина, смазать руки жирным кремом и опустить их в парафин.  Затем надеть полиэтиленовые перчатки и закутать руки в махровое полотенце.

  Снимать парафиновую маску следует через 15 минут.

Укрепить ногти в домашних условиях можно, если два раза в неделю перед сном втирать в ногти несколько капель оливкового масла.  После того, как вы помассируете кончиками пальцев ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и ложитесь в них спать.

Оливковое масло вообще в средиземноморских странах принято считать очень полезным, если добавлять его в салаты. А еще его используют для приготовления вкуснейшего соуса Айоли, рецепт которого вы можете узнать в статье по ссылке  http://www.sun-hands.ru/26sous_aioli.html

Сильными и крепкими ногти станут, если разрезать лимон на две части и воткнуть ногти в мякоть.  Подержите ногти в лимоне несколько минут, затем промойте руки водой и смажьте их кремом.

Вот еще один рецепт, в состав которого входит лимонный сок и оливковое масло. Итак, небольшое количество оливкового масла нагреваем на водяной бане. Добавляем немного лимонного сока и наносим эту смесь на ногти.

Лучше всего надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь не смывая смесь до утра.

Раз в месяц, для укрепления ногтей,  можно использовать такое средство: пол чайной ложки молотого красного перца разводим небольшим количеством воды и смешиваем с жирным кремом. Втираем эту смесь в ногти и оставляем на 15-20 минут, затем тщательно смываем водой.

Укрепить ногти в домашних условиях возможно, если натирать каждый ноготь соком кислых ягод. Хорошо подойдет клюква, брусника, смородина. О полезных свойствах клюквы читайте по ссылке http://www.sun-hands.ru/7svoistva_klukvi.html

Один-два раза в неделю рекомендуется применять ванночки из отвара трав. Лучше всего использовать ромашку, зверобой и корень дуба. Заливаем эти ингредиенты кипятком, даем немного остыть и опускаем в ванночку руки.

Держим минут 30.

Вот еще одна ванночка, которую легко приготовить дома. Берем одно яйцо, небольшое количество меда и оливкового масла. Все перемешиваем и подогреваем на водяной бане. Опускаем в ванночку кончики пальцев и держим 20-30 минут.

Смываем теплой водой. Результат не заставит себя ждать, уже через пару дней ногти станут более гладкими, блестящими, а со временем более крепкими.

Желатин – тоже хорошее средство, чтобы укрепить ногти. Хорошего результата вы добьетесь, если будете использовать его 2-3 раза в неделю. Достаточно развести желатин в теплой воде и держать в такой ванночке ногти в течение 20-30 минут.

Затем смываем водой.

Как правильно ухаживать за ногтями смотрите здесь.

Ну и напоследок, стоит сказать, что домашнюю работу следует делать в перчатках, чтобы защитить руки и ногти от моющих средств. А также не забывайте про питание, ведь состояние ногтей зависит от продуктов, которыми вы питаетесь.  В рационе обязательно должен присутствовать кальций.

Он есть в молочных продуктах, сыре, бобовых, сардине, лососе.

В тему будет статья «Здоровое питание- наш путь к красоте, здоровью и долголетию».

✅3 Способа УКРЕПИТЬ НОГТИ | УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ в Домашних Условиях

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: