Ходченкову и макарского «раздают» оптом

Ходченкову и макарского «раздают» оптом

Обзор телесобытий с 12 по 18 марта

Ох, и длинная же была неделя — целых два понедельника. Правда, несмотря на то, что будней было много, на телеэфире это никак не отобразилось: ярких телесобытий оказалось немного.

Самое нашумевшее — премьера нового сериала Германики. Помню, что смотреть ее «Школу» я так и не смогла: не знаю, где Германика, учившаяся на дому, нашла такую реальность, но у моих детей в школе все в порядке, и я всем своим нутром протестовала против подобной чернухи. «Краткий курс счастливой жизни» включала с опаской: детей от экрана прогнала, мужа тоже (в одном из интервью Германика сказала, что в фильме много обнаженных тел, а я не хочу, чтобы он разглядывал чужие прелести).

Но, знаете, меня вдруг затянуло: ситуации надуманы, но характеры очень реальны. Ну у кого из нас, например, нет легкомысленной подруги, которой уже далеко за тридцать, а она заплетает две косички и грезит принцем на белом коне? Или подруги, которая дерзка, уверенна в себе, хороша и соблазнительна, но при этом совершенно одинока?

Немного раздражает ручная камера. Краски  характеров, конечно, сгущены, но в целом кино  — про обычных теток и обычные бабьи проблемы. Одна моя подруга любит говорить: «Все фильмы о том, что мужики — сволочи, а бабы — дуры».

Сериал Германики исключением не стал.

«Россия» показала другой женский сериал: продолжение мелодрамы «Дыши со мной». Если «Краткий курс счастливой жизни» — кино для женщин, живущих в мегаполисе, то «Дыши со мной» рассчитан больше на провинциальных дам. Все как любят домохозяйки и жительницы деревень: слезы и сопли, всех героев жалко, все страдают, интриги плетут от большой любви, любовные треугольники строят, а в финале каждый находит свое счастье, умершие «воскресают», любовь торжествует и полный хеппи-энд.

В главной роли — Антон Макарский. Он, кстати, мелькает сейчас и на Первом в «Сердце Марии». Вообще заметила, что его обычно показывают оптом: в одно и то же время «вываливают» разом все свежие проекты, в которых снялся Макарский. Кстати, с Ходченковой такая же история: на позапрошлой неделе показали новый «Служебный роман», на прошлой — «Краткий курс счастливой жизни», а на этой она появится в «Робинзоне».

Так можно и перепутать, какой фильм смотришь, или (что еще страшнее) решить, что ты сходишь с ума…

Нельзя не сказать несколько слов о политике. Цирк уехал — клоуны… Ой, вернее, выборы закончились, а митинги продолжаются. НТВ решил разоблачить оппозиционеров и показал фильм «Анатомия протеста», в котором рассказал, как участникам акции «Белое кольцо» платили американцы. Оппозиционеры обиделись, принесли венки и гробы  и устроили «похороны честного телевидения» у стен «Останкино».

И то, и другое выглядит как-то очень глупо. Зато не скучно…

В кинотеатре же мы всей семьей посмотрели фильм «Мы купили зоопарк». Добрая и красивая история про людей и зверей. Правда, обещали комедию, а я несколько раз в зале всплакнула. Я вообще в последнее время стала какая-то сентиментальная…

На этой неделе нас снова ждет много премьер. Так что будем смотреть телевизор и ждать чего-нибудь интересного.

В гости по утрам с Марией Шукшиной. В гостях у Антона и Виктории Макарских. Выпуск от 13.05.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: