Екатерина кузнецова: «я блондинка, которой нравится артхаус»

Екатерина кузнецова: «я блондинка, которой нравится артхаус»

Звезда нового сериала «Напарницы» канала «Домашний» Екатерина Кузнецова рассказала о своем отношении к жанру детектива, любви к английскому кино и российскому беспросветному артхаусу:

— Включать телевизор как фон за ужином или по утрам — моя привычка из детства. У нас дома было так принято. Я жила вместе с родителями вплоть до переезда в Москву, поэтому привычка во мне укоренилась. Но она не действует на меня разрушающе, ведь есть пульт, и в любой момент можно переключиться на то, что нравится.

Как правило, на канал «Пятница!». Там идет программа «Орел и Решка», которую я очень люблю. Другие передачи тоже смотрю, но фоном и не особо вдумываясь в происходящее на экране.

Мне кажется, если начнешь вслушиваться и погружаться, то быстро поймешь, что все делаешь неправильно: и живешь неверно, и спишь не так, и ешь не то.

Популярные телешоу я смотрю, только если они случайно оказываются в поле зрения, например, когда я бываю в гостях. А вот сериалы люблю. Из наших мне очень понравились «Измены».

Это отечественный продукт, за который не стыдно. В «Изменах» сошлось все: и формат прекрасный, и актерская игра впечатляет, и кастинг отличный, и операторская работа, и музыка. Сериал смотрится на одном дыхании. Я вообще искренне восхищаюсь Еленой Лядовой: она разноплановая актриса с внутренним стрежнем и характером. Еще из новых русских сериалов очень понравился «Клим».

В нем нет глупых диалогов, все сделано стильно, атмосферно и близко к правде. Из зарубежных сериалов у меня на первом месте «Бесстыдники», потом «Декстер» и «Карточный домик». Сейчас смотрю «Войну и мир» телеканала ВВС, и мне, кстати, симпатичен это проект.

Несмотря на то, что я снялась в «Напарницах», жанр детектива мне самой не очень близок. Разве что «Острые козырьки» могу назвать как исключение. Милицейская волна прошла мимо меня. Но, например, моя крестная ? настоящий фанат детективного жанра. Она может нанести краску на волосы, надеть целлофановый пакет, установить будильник, чтобы не забыть смыть, и сесть смотреть «След».

В итоге встанет с дивана через два часа и снимет уже этот пакет вместе с волосами, но не бросит смотреть любимый сериал ? до такой степени ей все это нравится.

Из новых фильмов, которые я видела, мне очень понравился «Бруклин». Тема переезда и жизни вдалеке от близких людей для меня близкая и понятная. Мне знакомо это чувство, когда ты понимаешь, что уже не дома, но и еще не ощущаешь себя дома.

Я в принципе люблю английское кино. Из свежего могу отметить «Девушку из Дании» и «Шерлока» ? они интересные и очень красиво сняты.

Из русских картин мой фаворит ? фильм «Дом». Он попал в самое сердце. Кроме того, люблю режиссерские работы Юрия Быкова и Василия Сигарева. Мне вообще нравится наш артхаус, который в основном чернуха.

Наверное, необычный выбор для девушки, тем более блондинки. Я сама долго думала: а почему мне это нравится? Пришла к выводу, что просто у меня всегда все было хорошо в жизни: росла в любви и достатке, никогда не знала другой стороны жизни.

Поэтому мне интересно ее сыграть и познать вот так, через кино. Наверное, кому-то может показаться, что если девушка-блондинка смотрит чернуху, то это отвратительно. Но для меня именно такое кино самое что ни на есть настоящее. Актеры в этих фильмах искренние, глубокие и могут раскрыться по максимуму. Я сама бы с удовольствием приняла участие в подобном проекте. Мне кажется, самое главное ? понять, что такие фильмы не разрушают веру в красоту, правду и любовь.

Они ? как вечное искусство, как сходить в музей и сделать выводы, хорошие выводы. 

Екатерина Кузнецова в гостях у tochka.net

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: