Что смотреть на выходных, 23–25 января

В пятницу вечером не пропустите новую комедию с Дмитрием Харатьяном «Боцман Чайка» на НТВ и торжественную церемонию вручения премии «Золотой орел» на «России».

В субботу смотрите документальные фильмы, приуроченные к юбилею известной актрисы Валентины Талызиной, «Зигзаги удачи» на ТВЦ и «Время не лечит» на Первом канале.

В воскресенье мы увидим мини-сериал «Высоцкий» с Сергеем Безруковым и ежегодную церемонию вручения премии Фонда Высоцкого «Своя колея» на Первом канале.

Что еще смотреть на выходных? Подробности — в нашем обзоре.

ПЯТНИЦА

«Боцман Чайка» (в 19:45 на НТВ)

Новая комедия расскажет историю боцмана Ивана Чайки, который ищет себе невесту. Главную роль в картине сыграл Дмитрий Харатьян. Его герой — мужчина в полном расцвете сил, бабник и холостяк — служит на рыболовецком судне и не мыслит свою жизнь без моря. Однажды в компании, где служит Чайка, грядет сокращение, и под него подпадают все холостяки. Начальник дает Ивану две недели на заключение брака.

Чайке предстоит найти любимую и единственную среди множества женщин.

Что смотреть на выходных, 23–25 января

«Временно доступен» (в 22:30 на канале ТВЦ)

В очередном выпуске передачи «Временно доступен» в гости к Дмитрию Диброву и Ольге Шелест придет актриса театра и кино Наталья Андрейченко. Для записи передачи Мэри Поппинс специально прилетела в Москву из Мексики. В интервью она рассказала, как оказалась в Мексике. Дальше зрителей ждет интересный рассказ актрисы о ее ролях, которых набралось немало — около пятидесяти.

Каждая из них по-своему ей дорога.

«Золотой орел» (в 00:30 на канале «Россия-1»)

На канале «Россия-1» покажут XIII Торжественную церемонию вручения премии «Золотой орел». Номинанты на премию «Золотой орел» за 2014 год были представлены в конце прошлого года. За главную награду в категории «Лучший игровой фильм» будут бороться пять картин: Weekend (Станислав Говорухин), «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (Андрей Кончаловский), «Звезда» (Анна Меликян), «Левиафан» (Андрей Звягинцев) и «Солнечный удар» (Никита Михалков).

СУББОТА

«Валентина Талызина. Зигзаги и удачи» (в 09.15 на канале ТВЦ)

Известной актрисе Валентине Талызиной 22 января исполнилось 80 лет. В честь этого события на канале ТВЦ выходит документальный фильм «Валентина Талызина. Зигзаги и удачи», который расскажет о судьбе артистки. Какие слухи ходили о её романах? Как актриса выживала и боролась в кризисный 2008 год? Чем она занимается в минуты отдыха, размышлений и раздумий?

Из-за чего отказалась от роли ясновидящей Ванги? На эти и многие другие вопросы ответят авторы картины.

«Джейк и пираты Нетландии» (в 9:30 на канале Disney)

С 24 января канал Disney запускает третий сезон популярного мультсериала «Джейк и пираты Нетландии» в рубрике «Узнавайка». В продолжении проекта Джейк и его команда  вновь встретятся с хитроумным Капитаном Крюком и его приспешниками, а также новыми злодеями — призраками, мумиями и роботами. К счастью, у юных пиратов появятся специальные приспособления для того, чтобы перехитрить недоброжелателей: создатели нового сезона подарили героям кольцо-невидимку и волшебный меч.

«Время не лечит» (в 10:55 на Первом канале)

Новый документальный фильм «Время не лечит» расскажет о судьбе актрисы Валентины Талызиной. Артистка никогда не боялась быть несимпатичной, не гналась за первыми ролями и всегда знала цену своему голосу. Из чего соткана актриса и удивительная женщина Валентина Талызина?

Сама она признается, что живет от счастья к несчастью, от несчастья к счастью — и так было всегда, сколько себя помнит.

Александр Мень. «Я все успел…» (в 13:10 на Первом канале)

22 января одному из самых ярких представителей Русской Православной Церкви конца 80-х годов Александру Меню исполнилось бы 80 лет. К этой дате на Первом канале выходит документальный фильм «Я все успел…». Богослов, проповедник и писатель Александр Мень впервые появился на Центральном телевидении в 1989 году.

Его выступление стало настоящей сенсацией, ведь в российском эфире впервые появился человек в церковном одеянии и более 10 минут рассуждал о Боге.

«ДОстояние РЕспублики» (в 14:10 на Первом канале)

Выпуск шоу «ДОстояние РЕспублики» будет посвящен российскому эстрадному певцу, композитору, продюсеру, народному артисту России и Украины Филиппу Киркорову. Сегодня он является признанной величиной, а в пять лет будущий поп-король ездил на гастроли вместе со своими родителями и мечтал о сцене. В программе прозвучат десять песен Филиппа Киркорова в исполнении всеми любимых артистов.

«Храни ее, любовь» (в 18:05 на канале «Россия-1»)

На канале «Россия-1» выходит мелодрама режиссера Сергея Винокурова, главные роли в которой исполнили Анна Арефьева, Евгений Добряков, Анна Миклош и Юлия Кудояр. Картина рассказывает о девушке по имени Зоя. Принимая решение «на полчасика» подменить сестру Катю, бухгалтера благотворительного фонда, героиня и не догадывается, что очень скоро ее жизни будет угрожать реальная опасность: грабители нацелились на деньги фонда.

«Театр эстрады» (в 19:00 на Первом канале)

На Первом канале выходит очередной номер шоу перевоплощений «Театр эстрады», ведущими которого стали Дмитрий Хрусталев и Виктор Васильев. Участники шоу впервые за свою творческую карьеру примерят на себя роли звезд эстрады популярных жанров — разговорного, оригинального, танцевального, пародийного — или выступят в роли знаменитого конферансье. Перевоплощение будет полным и безоговорочным.

«Вдовец» (в 20:45 на канале «Россия-1»)

Главные роли в мелодраме «Вдовец» сыграли Елена Радевич, Павел Трибинер, Екатерина Олькина и Дмитрий Ячевский. Картина рассказывает историю женщины Веры, которая смирилась с неудачами в личной жизни. Она уже давно не мечтает встретить идеального возлюбленного, но для того чтобы отвлечься от второго развода, Вера отправляется на курорт.

Здесь она хочет не только отдохнуть, но и залечить свои душевные раны.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«София Прекрасная» (в 9:30 на Канале Disney)

С 25 января на канале Disney стартует второй сезон мультсериала «София Прекрасная». Юных телезрителей ждут новые увлекательные приключения вместе с маленькой принцессой и ее друзьями. Во втором сезоне малышку Софию ждут новые уроки в Королевской Академии, незабываемые полеты на крылатых лошадях, встречи с замечательными персонажами и многие другие увлекательные события.

«Высоцкий» (в 16:40 и 18:15 на Первом канале)

В воскресенье на Первом канале выходит мини-сериал «Высоцкий» с Сергеем Безруковым в главной роли. Действие картины разворачивается в конце 1970-х годов. В то время Владимир Высоцкий был самым знаменитым человеком в СССР и кумиром миллионов. В июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане у Владимира Высоцкого произошла остановка сердца.

Именно об этом драматичном моменте и рассказывает картина, сценарий которой написал сын Высоцкого Никита.

«Перелетные пташки» (в 19:00 на канале «Домашний»)

Новая мелодрама «Перелетные пташки» расскажет историю женщины, которая постоянно бежит от проблем. Вероника Голубцова (Инга Оболдина) привыкла «сжигать мосты» с помощью международных автобусов. Чтобы забыть старые неудачные отношения, она собирает чемодан, выбрасывает SIM-карту и начинает новую жизнь в новом городе.

А пока Вероника ищет свою любовь, ее дочери в постоянных переездах мечтают о домашнем уюте, спокойствии и отце.

«Острова» (в 20:50 на канале «Домашний»)

Главная героиня романтической мелодрамы «Острова» — робкая швея Татьяна, которая с детства мечтала побывать на островах. Всю жизнь девушке приходилось много работать за небольшую оплату и ухаживать за больной тетушкой. Когда любимая и единственная родственница Тани уходит в мир иной, девушка решает осуществить мечту во что бы то ни стало.

На пути к островам ее ждут тяжелые испытания, коварные козни, суровый начальник и большая любовь.

«Своя колея» (в 22:30 на Первом канале)

Ко дню рождения Владимира Высоцкого на Первом канале покажут ежегодную церемонию вручения премии Фонда Высоцкого «Своя колея». Премия была учреждена в 1997 году, идея ее создания принадлежит сыну поэта Никите Высоцкому. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии.

«Интимные места» (в 01:00 на канале ТНТ)

Каждое воскресенье с 18 января по 22 февраля на ТНТ проходит фестиваль российских независимых фильмов. На этой неделе, 25 января, смотрите картину «Интимные места», сценаристами и режиссерами которой выступили  Алексей Чупов и Наталья Меркулова. Главные роли исполнили Юрий Колокольников, Олеся Судзиловская, Никита Тарасов и другие.

В центре истории — представители московского среднего класса, которые не нуждаются в деньгах, зато испытывают дефицит секса.

Как отдыхаем в 2018 году Календарь выходных и праздников

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: