Халле берри и другие герои облачного атласа на фотоколле в москве

Халле берри и другие герои облачного атласа на фотоколле в москве

Экранизация романа Дэвида Митчелла Облачный атлас с восторгом была принята первыми московскими зрителями. Когда на экране пошли титры, зал кинотеатра Октябрь взорвался продолжительными аплодисментами.

Действие историко-фантастического фильма разворачивается в разное время — середине XIX века, 30-х и 70-х годах XX века, в наше время, а также в далеком будущем на Земле и на другой планете. Персонажей разделяет время и пространство, однако все они тесно связаны между собой.

В шести сюжетных линиях актеры — Халле Берри, Хью Грант, Том Хэнкс, Джим Стерджесс и другие — исполнили сразу по несколько ролей, перевоплотившись благодаря умелым гримерам и чудесам компьютерной графики до неузнаваемости. Например, в одной из историй Халле Берри сыграла белую еврейскую девушку и поделилась в одном из интервью, что ей впервые пришлось играть подобную роль:

В фильмах об этой эпохе мне до сих пор давали играть служанок, официанток и проституток.Конечно, поклонники творчества Вачовски не будут разочарованы — режиссеры безусловно передали привет Матрице в новой картине в виде борьбы с миром, где правят корпорации, а клонированные люди используются в качестве источника энергии, а также агента Смита — блистательного Хьюго Уивинга.

В широкий прокат картина Облачный атлас выходит восьмого ноября. Не пропустите!

Премьера фильма «Облачный атлас» в Москве

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: