Volvo-неделя моды: alena ahmadullina

Volvo-неделя моды: alena ahmadullina

Впрочем, если бутик в дополнительной рекламе и нуждается, то сама дизайнер — вряд ли. Ее показы всегда проходят при полном аншлаге, а платья-смокинги и принтованные блузки есть в гардеробах чуть ли не всех московских модниц. У вещей из новой коллекции есть все шансы превзойти успех предыдущих работ Ахмадуллиной: они практичны, эффектны, современны и при этом в каждой из них чувствуется авторский почерк (так что обвинить дизайнера в плагиате довольно сложно).

Еще в 2005 году, на своем первом показе в Париже, Алена Ахмадуллина пригласила гостей в сказку. С тех пор ее эстетические принципы не изменились: в этот раз вдохновение для своей коллекции дизайнер черпала из произведения Корнея Чуковского Муха Цокотуха.

Сказочные мотивы находят отражение как в палитре коллекции (зеленые, синие, сливовые, молочные оттенки), так и в разнообразных принтах, традиционных для модного дома Alena Ahmadullina. Сама коллекция разделена на три блока: первый ориентирован на романтических натур (в нем преобладают платья и юбки в пол), второй — на консерваторов (основной акцент на стежке, прямых и приталенных силуэтах, приглушенной цветовой гамме), третий — на экспериментаторов (здесь — акцент на сочетании разных тканей, фактур и узоров).

В общем, в новой коллекции любая из женщин — вне зависимости от возраста, профессии или социального статуса — найдет что-то свое. Для кого-то это будет объемный свитер из белой шерсти, для кого-то — платье в горох, отдающее ретро, или комбинезон с яркими принтами. Я же выбираю шоколадный кожаный топ, чур, очередь за ним не занимать!

Гости показа:

ALENA AKHMADULLINA. Осень-зима 2012-13

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: