«Голос. дети», 5 сезон: юный майкл джексон, баста вместо билана и пелагея после декрета

Сегодня в эфир Первого канала выйдет пятый сезон шоу «Голос. Дети». В креслах наставников на этот раз Валерий Меладзе, Пелагея и Баста. Бессменный ведущий проекта — Дмитрий Нагиев, а его напарницей стала Агата Муцениеце (ее предшественницами были супермодель Наталья Водянова, певица Анастасия Чеважевская, актриса Валерия Ланская и ведущая Светлана Зейналова).

Всего на проект было принято около 7000 заявок, а на этапе слепых прослушиваний в вокальном конкурсе приняли участие 123 юных дарования. Дальше  пройдут только 45 участников: по пятнадцать человек в каждой команде. Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на первых съемках слепых прослушиваний пятого сезона шоу «Голос.

Дети» и рассказывает, что осталось за кадром.

Перед началом съемок шоу «Голос. Дети» самые юркие зрители решили, что неплохо бы подловить наставников для сефли, пока они направляются к своим креслам. Мальчик лет десяти «догнал» Басту и сделал фото – вот удача! Друзья пацана решили повторить «успех», в ответ на что наставник дерзко пошутил: «Нет, я больше не буду фотографироваться.

Я так сделал специально, чтобы вы все его ненавидели за этот снимок». Кстати, судя по разговорам на трибунах, юные зрители оказались не простые: они лично знакомы с Пелагеей. Мама одного из мальчишек спросила у ребят: «Она вас узнала?

Помашите ей, а в перерыве подойдите, не стесняйтесь».

К слову, одна из конкурсанток, 14-летняя Алина Сидорова из Санкт-Петербурга призналась, что всегда ходила на концерты Пелагеи в Северной Столице. Девочка очень хотела спеть дуэтом с Пелагеей. Алине удалось воплотить в жизнь свое заветное желание: благо, что Пелагея вернулась в проект «Голос» после декрета еще осенью 2017 года. Напомним, что певица – «ветеран» «Голоса»: она поучаствовала в первых трех сезонах детского и первом, втором, третьем и шестом — взрослого шоу.

Пелагея всегда была мягкой и тактичной по отношению к конкурсантам, а после рождения собственного ребенка еще больше прониклась ранимой детской душой. Чуть только кто-то в слезы – Пелагея тут же бросалась утешать, обнимала и говорила добрые слова.

«Голос. дети», 5 сезон: юный майкл джексон, баста вместо билана и пелагея после декрета

Кадр с шоу «Голос. Дети», 5 сезон

На съемке не обошлось и без курьезов с участием Пелагеи. Наставница пришла в белоснежном платье. Режиссер сказал наставнице в громкоговоритель на весь зал: «Сегодня придется пить только простую воду, а то если капнешь на платье, то съемка задержится на два часа».

Наставник-дебютант на детском «Голосе», раньше работавший только в четвертом сезоне взрослого телепроекта Баста больше всех общался с залом во время перерывов между выступлениями. «Ну как вы, не устали еще?» — интересовался рэпер. Василий Вакуленко вел себя на съемке очень расковано, например, мог показать жестом в зал, что следит за всеми. Добавим, что Баста привел на съемочную площадку жену Елену и своих дочерей – восьмилетнюю Машу и пятилетнюю Василису.

Супруга Басты и девочки даже посидели в кресле наставника.

Баста с дочками в шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Жена Басты Елена в кресле наставника шоу «Голос. Дети», 5 сезон

По правилам, самыми первыми право выступить на слепых прослушиваниях получили участники, отобранные на кастинге в четвертной сезон шоу «Голос. Дети». До этих вокалистов в предыдущем сезоне просто-напросто не дошла очередь: команды уже были набраны.

Но нет худа без добра — на этап слепых прослушиваний в пятом сезоне эти ребята прошли автоматически.

«Если честно выходить на сцену было страшно. Но волнение было только за кулисами. Когда началось выступление, мандраж прекратился. Я отдалась песне и зрителям и получила настоящий кайф. Мне понравилось», — рассказала корреспонденту «Вокруг ТВ» Алия Еникеева из Москвы. Вокалистка поведала, что участие в шоу «Голос. Дети» для нее первый опыт выступлений на крупных телеконкурсах.

За кулисами девочку поддерживали двоюродная сестра, папа и преподавательница по вокалу. Кроме того, уверенность в себе конкурсантке вселила Агата Муцениеце. «У меня появилось спокойствие, как только я увидела Агату. Спасибо ей огромное.

Она произвела на меня сильное впечатление своим характером, манерой и внешностью», — поделилась 15-летняя вокалистка. Кстати, сама Агата в эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ» призналась, что боялась соведущего Дмитрия Нагиева да и вообще испытывала сильное волнение в первый съемочный день – почище, чем у конкурсантов. Еще бы, ведь актриса и супруга Павла Прилучного в роли ведущей себя никогда прежде не пробовала. Да и предложение поработать в шоу «Голос.

Дети» поступило неожиданно: Агате Муцениеце пришлось сорваться на съемки с семейного отпуска в Дубае.

Еще одна яркая участница пятого сезона шоу «Голос. Дети» — Милена Лукьянцева из Владивостока. Девочка удивила тем, что сама себе аккомпанировала на рояле. «Фишкой» исполнительницы, помимо виртуозного вокала и игры на инструменте, стала красная шляпа с забавными кошачьими ушками.

Милена призналась, что номер ей придумали коллективным разумом: сама девочка, ее педагог по вокалу и преподаватель по игре на фортепиано.

Пелагея и Валерий Меладзе в шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Милена Лукьянцева рассказала, что ее поддерживать пришли педагог по вокалу Александра Кузина и две подруги — Лиза и Ксюша. «Спела, я конечно, не очень хорошо, было много ошибок. Честно говоря, я переволновалась. Я придала участию в конкурсе слишком большое значение. Когда я была маленькая, то смотрела “Голос.

Дети” по телевизору и никогда не представляла, что сама окажусь на этой сцене», — рассказала Милена Лукьянцева. Участница настроена решительно: ее мечта – победить в проекте. Кстати, у Милены уже появились друзья на шоу «Голос.

Дети». Это Лада Высотина, Алина Сидорова и Роберт Касьян.

На этапе слепых прослушиваниях ну никак нельзя было не выделить Николь Алексееву. Это одна из самых маленьких участниц телепроекта – девочке всего 6,5 лет. Несмотря на то, что официально на конкурс допускают детей от семи лет, Николь все же оказалась в списке конкурсантов. Мама малышки заявила, что свою роль сыграла мощная заявка.

К анкете были прикреплены три клипа Дюймовочки-исполнительницы. Сама девочка с гордостью говорит о том, что у нее уже есть музыкальные видео. Первый ролик сняли для интернет-конкурса, а дальше пошло-поехало.

Николь Алексеева в шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Любопытно, что Николь Алексеева вместе со своими родителями и двумя сестрами одиннадцати и девяти лет приехали на шоу «Голос. Дети» из Литвы. Дорога стала настоящим приключением, ведь в сумме занял шестнадцать часов. Николь рассказала, что ей было не страшно ехать так далеко, и она чувствовала себя комфортно.

Страха перед сценой девочка давно уже не испытывает – у нее за плечами опыт выступлений на конкурсах в Литве, Латвии и Польше.

У Николь Алексеевой был очень оригинальный костюм: синие кожаные шорты, а сзади пышный синий шлейф из прозрачной ткани. Необычный дизайн наряда придумала мама конкурсантки. «Я нарисовала эскиз, а в жизнь мою задумку воплотила сестра одноклассника Николь. Именно она и сшила костюм», — призналась мама, до этого никогда не имевшая дело с моделированием одежды.

Лавалина Сандип Наир из Дубая в шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Кстати, Литва – это еще не самое дальнее зарубежье, откуда прибыли конкурсанты. К примеру, зажигательная Лавалина Сандип Наир и вовсе приехала из Дубая. По-русски девочка не говорит, но сумела многое рассказать на языке музыки. Вокалистка прекрасно владеет английским, будто бы это ее родной. Девочка отвечала на вопросы наставников почти что без акцента.

Удивительно, что музыкальные предпочтения Лавалины Сандип Наир и Пелагеи сошлись – обе очень любят творчество группы Audislave.

Еще один яркий участник шоу — Майкл Пинчук. Мальчик  танцевал в манере Майкла Джексона, выступал в шикарном синем костюме с иголочки. После выступления мальчик расплакался на сцене. Утешать его вышла Пелагея.

Наставница обратила внимание на то, какой Майкл стиляга, и в шутку меряла его солнечные очки.

Кадр с шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Наставники отметили артистизм и исполнительскую харизму 10-летнего Даниэля Ульбаева из Москвы. Конкурсант исполнил песню Владимира Кузьмина «Симона». Во время обсуждения номера зрители узнали, что в студенческие годы Валерий Меладзе с коллективом самодеятельности также любил исполнять песни Кузьмина.

8-летняя Аглая Кукушкина вышла на сцену со своим талисманом – игрушечным зайкой. Девочка пела своему плюшевому любимцу колыбельную и укачивала его. Надо сказать, что, несмотря на столь юный возраст, девочка четко и уверено отвечала на вопросы жюри.

Наставники не могли не отметить силу воли маленькой исполнительницы и назвали ее настоящим бойцом, у которого все впереди.

Алия Еникеева в шоу «Голос. Дети», 5 сезон

Смотрите первый выпуск пятого сезона шоу «Голос. Дети» в пятницу, 2 февраля 2018 года, в 21:30 на Первом канале.

Top 6 Best Blind Auditions ★ The Voice of Russia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: