«Голос. дети. на самой высокой ноте»: докуфильм расскажет об уникальных судьбах участников проекта

Дата выхода в эфир: 21 апреля 2018 года.

Канал: Первый канал.

Музыкальное шоу «Голос. Дети» в этом году отмечает юбилей: уже на протяжении пяти лет Первый канал зажигает яркие звездочки, которые пленяют сердца зрителей. В пятницу, 20 апреля, станет известно имя победителя очередного сезона проекта, а уже на следующий день документальный фильм «Голос.

Дети. На самой высокой ноте» откроет все тайны главного вокального проекта страны и расскажет, как юные исполнители добиваются побед и справляются с поражениями.

«Голос. дети. на самой высокой ноте»: докуфильм расскажет об уникальных судьбах участников проекта

Наставники 5-го сезона шоу «Голос. Дети»: Валерий Меладзе, Пелагея и Баста

Состав наставников пятого сезона шоу «Голос. Дети» долго держали в секрете. 21 января стало известно, что красные кресла займут Валерий Меладзе, Пелагея и Баста. Раньше таким составом жюри на проекте еще не работало: Валерий Меладзе до этого был наставником в проекте «Голос. Дети 4 сезон», а Баста – в четвертом сезоне взрослого «Голоса».

В дуэте ведущих тоже произошли изменения: в юбилейном сезоне новой напарницей Дмитрия Нагиева стала актриса Агата Муцениеце, пришедшая на смену Светлане Зейналовой.

Финалистка 5-го сезона шоу «Голос. Дети» Александра Ушакова

Одной из героинь фильма стала Александра Ушакова из команды Басты. Для 15-летней Саши – это пятая попытка попасть на проект. Она отправляла заявки на участие, начиная с первого сезона. Девушка каждый год получала приглашение на кастинг, но до слепых прослушиваний ни разу не добиралась.

В 2018-м шанс попасть в вокальный проект Первого канала был бы последним, так как дальше Саша не прошла бы по возрасту. Подготовка к школьным экзаменам у девятиклассницы Ушаковой совпадает с репетициями к финалу, но эта неподъёмная ноша ее не пугает: мечта может вот-вот исполниться.

Финалистка 5-го сезона шоу «Голос. Дети» Анастасия Гладилина

Анастасия Гладилина из команды Валерия Меладзе тоже «закаленный» боец. Во время слепых прослушиваний третьего сезона шоу, который вышел на экраны в 2016-м, к девочке никто не повернулся. Настя поплакала, но не опустила руки и стала больше работать над вокалом.

Несмотря на протесты мамы, Гладилина решила принять участие и в пятом сезоне: в результате наставники проекта сражались за право получить ее голос в свою команду.

Участники 5-го сезона шоу «Голос. Дети»: Эвелина Большакова, Давид Хиникиадзе, Олеся Машейко

Еще одна подопечная Меладзе, 11-летняя Олеся Машейко, родилась недоношенной. Вскоре у девочки началось отслоение сетчатки; врачи потерю зрения остановить не смогли, и ее глазами и главной помощницей стала старшая сестра Настя. Музыка для Олеси – вся жизнь.

Она играет на флейте и фортепиано, учится в обычной школе, много читает и, конечно, поёт. У девочки обостренный слух и свой особенный взгляд на суть вещей, которую она знает, как донести до зрителей.

Финалистка 5-го сезона шоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля

13-летняя Вероника Сыромля приехала в Москву на шоу «Голос. Дети 5 сезон» из Севастополя. На слепых прослушиваниях в шоу Вероника исполнила песню Людмилы Зыкиной «Подари мне платок» и стала новым «приобретением» наставницы Пелагеи. Заявку на участие в проекте за нее заполнил папа — моряк дальнего плавания. У Вероники есть старший брат, который также проходит службу в море. Мужчины выходят на связь раз в полтора месяца, когда их судно приходит на отгрузку в портовые города.

О победных результатах «слепых» они узнали, уже когда программа вышла в эфир.

Финалист 5-го сезона шоу «Голос. Дети» Рутгер Гарехт

Из каждого выступления подопечный Пелагеи Рутгер Гарехт делает настоящий спектакль. На бэкстейдже проекта зрители разыскивают его так же рьяно, как наставников и ведущих – все хотят сфотографироваться с новой звездой. И немного удивляются: за пределами сцены Рутгер – скромный, тихий и даже застенчивый парень.

Он давно хотел попасть на «Голос», но, так как семья не слишком обеспеченная, мальчик никогда об этом не говорил, не просил родителей, понимая, что для них это слишком большая нагрузка. Только когда Театр музыки и танца из родного Оренбурга предложил им отправить заявку на участие и пообещал в случае прохождения в проект взять все расходы на себя, мечта Рутгера стала реальностью.

Пелагея на репетециях 5-го сезона шоу «Голос. Дети»

В фильме также принимают участие и другие участники проекта «Голос»: Кира Данилина, Антон Субботин, Эвелина Большакова, Николь Алексеева и Анастасия Григорьева. У телезрителей появится возможность познакомиться поближе не только с юными конкурсантами, но и с их родителями, которые делают все, чтобы мечты их детей стали реальностью.

Валерий и Констанин Меладзе с участниками 5-го сезона шоу «Голос. Дети»

Смотрите документальный фильм «Голос. Дети. На самой высокой ноте» в субботу, 21 апреля, в 10:15 на Первом канале.

Сэнсэй 4.И͟͟с͟͟к͟͟о͟͟н͟͟н͟͟ы͟͟й͟͟ ͟͟Ш͟͟а͟͟м͟͟б͟͟а͟͟л͟ы͟ Анастасия Новых. История. Имхотеп.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: