Главред российского gq написал детектив

Главред российского gq написал детектив

Урожайная выдалась осень на книжные новинки. Вслед за Stars Лены Лениной, состоялась презентация книги Зимняя коллекция смерти. Fashion-детектив, вышедшей из-под пера главного редактора российского GQ Николая Ускова.

Вечеринку по этому поводу устроили не в ночном клубе или ресторане, а в галерее Триумф.

Произведение господина Ускова продвигается как арт-объект, так что место выбрали удачное: огромные полотна на стенах, подсвеченные синими лампами, приглушенный верхний свет — обещанная в пригласительных билетах зловещая атмосфера получилась что надо.

Именно на таких светских приемах и совершаются убийства в моей книге. Здесь легко остаться незамеченным.

Николай – историк по образованию, а потому посвятил книгу сразу двум близким ему темам: миру гламура и Средним векам. Так что не удивляйтесь, читая детектив Ускова, если вдруг с Миланской недели моды действие перенесется в аббатство Х века.

Презентация Зимней коллекции смерти не осталась незамеченной в светских кругах. Более того, событие можно смело назвать самым ярким на прошедшей неделе. Те, кто не мог остаться надолго, просто заглядывали на огонек. Например, героиня романа Алена Долецкая. Кстати, перед Аленой, как и перед другими известными лицами, Усков извинился за использование их имен в книге. Приняв извинения и поздравив своего коллегу, госпожа Долецкая унеслась по редакционным делам.

Лишь ненадолго задержалась у дверей, столкнувшись с семейством Ремчуковых.

Алексей Венедиктов, Елена Ремчукова

Казалось бы, что может привлекать в гламурной литературе титана журналистики Алексея Венедиктова и банкира Александра Гафина? Но и они почтили своим визитом вечеринку. Когда интеллектуалы начали обсуждать экономическую сторону послания президента Медведева, к ним присоединился Эдуард Лимонов.

Прогноз запрещенного политика относительно будущего страны был, как всегда, пессимистичен.

Мероприятие посетили также Ирина Хакамада (тоже, кстати, одна из героинь романа), Михаил Друян, Игорь Чапурин, Дмитрий Логинов с Марией Железняковой. Но главной звездой вечера стала Ксения Собчак. Сначала она позировала c Алексеем Венедиктовым, собрав вокруг себя всех фотографов, а после ушла обсуждать с приунывшим Виктором Ерофеевым передачу Последний герой.

Ксения Собчак, Виктор Ерофеев

Валетин Юдашкин появился как раз к началу раздачи книг. Накачанные парни в темных очках и минимуме одежды, олицетворяющие, видимо, мир гламура, стопками выносили гостям будущий бестселлер. По крайней мере, в этот вечер книга пользовалась успехом.

Фотоотчет в нашей галерее.

Предвыборный сайт Путина начал работу — Россия 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: