62-Летний мэл гибсон сыграет в третьей части отечественной франшизы «вий»

В августе этого года на большие экраны выходит сиквел фильма 2014 года «Вий», главные роли в котором сыграли Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. Как выяснилось, продюсеры новой франшизы не собираются останавливаться на достигнутом и планируют привлечь к съемкам в третьем фильме серии, которая получила названием «Путешествие в Индию. На пороге бессмертия», Мэла Гибсона.

Голливудской звезде достанется одна из ключевых ролей в проекте, заявил сегодня продюсер фильма Алексей Петрухин журналистам.

62-Летний мэл гибсон сыграет в третьей части отечественной франшизы «вий»

Мэл Гибсон

Предполагается, что фильм «Вий 3» выйдет в широкий прокат не раньше 2020 года. Съемки уже начались, производство фильма планируется продолжить в конце года в Китае и Индии, где и развернется основная часть событий фильма. «Путешествие в Индию. На пороге бессмертия» станет совместным проектом России, Китая и Индии.

Бюджет картины составит 40 миллионов долларов.

По сюжету новой картины, возвращаясь из Китая на родину в сопровождении казаков и новых китайских друзей, английский путешественник и картограф Джонатан Грин (его играет Джейсон Флеминг) будет вынужден задержаться в Индии, передает ТАСС.

Кадр из фильма «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай»

Первая часть историческо-фэнтезийной франшизы «Вий» вышла в 2014 году, фильм собрал почти 40 миллионов долларов при бюджете в 26 миллионов, что позволило запустить в производство сиквел. Вторая часть картины под названием «Вий 2. Тайна Печати дракона: путешествие в Китай» выйдет 18 августа 2018 года. Главные роли в ней сыграют Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер и Джейсон Флеминг.

Кроме того, в картине задействованы отечественные актеры, например, Юрий Колокольников и Павел Воля.

Трейлер фильма «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай»

 

Смотрите фильм «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай» в кинотеатрах с 18 августа.

 

Чехарда со спин-оффами «Звездных войн», «Нелюбовь» в топе критиков The Guardian, провал нового фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: