Неделя моды в москве: рок-опера по-московски

Неделя моды в москве: рок-опера по-московски

Основным событием пятого дня Недели моды в Москве стало шоу Terexov в Романов Синема, но в Гостином дворе мы тоже сходили на несколько интересных показов, среди них: Nota beneKaravay, Ilia Shiyan, Razu Mikhina, Two Gun Towers.

Самой звездной стала презентация одежды от Ильи Шияна – он пригласил поработать над показом коллекции весна-лето 2009 продюсера Яну Рудковскую, а она, в свою очередь, взяла с собой подопечных Диму Билана и Евгения Плющенко. В итоге дефиле больше напоминало рок-оперу с костюмами в виде кожаных косух и футболок с агрессивными принтами.

Остальные марки не стали прибегать к помощи селебрити, обошлись демонстрацией одежды и умеренным эпатажем.

Nota beneKaravay

Ураинская марка Nota Bene в очередной раз представляет свое совместное творчество с дизайнером Ириной Каравай, работающей со стилем хай-тек и национальными мотивами.

На этот раз коллекция Nota beneKaravay получилась очень молодежной и по-настоящему стильной. Игривые пышные юбки, на мой взгляд, могут стать веселой изюминкой в гардеробе.

Дизайнер экспериментирует с цветом и материалом. Ультра яркий желтый, малиновый, зеленый. Ирина использует много шелка и замши, делая из этих тканей совершенно неожиданные наряды – от трендовых комбинезонов до шаровар.

Видное место отведено аксессуарам – цветные лаковое сандалии и массивные бусы дополнят даже самый простой наряд.

Ilia Shiyan

We will rock you – так можно было бы назвать коллекцию весна-лето 2009 от модельера Ильи Шияна. На подиуме под эмоциональные рок-композиции вышагивают модели в кожаных куртках с отстегивающимися рукавами, жилетках, рваных джинсах. В конце перед фотокамерами появилась Яна Рудковская в своеобразном свадебном платье с зеленой фатой.

Дима Билан

Возможно, я буду чересчур строгой, но если бы не многочисленные знаменитости (от Димы Билана до Натальи Рогозиной), перевоплотившиеся в этот вечер в моделей, показ можно было бы назвать скучным – слишком все однотипно и предсказуемо. Зато можно одеться всей семьей у одного дизайнера – Шиян предлагает линии для женщин, мужчин и детей.

Razu Mikhina

Дарья Разумихина отмечает десятилетие марки показом 10 лет спустя.

При грамотном подборе одежды, у марки Razu Mikhina можно найти несколько неплохих вещей в стиле этно. Цветастые полосатые юбки с ленточками могли бы соседствовать со столь любимой многими селебрити майками-алкоголичками, гладиаторскими сандалиями и сумками через плечо.

Two Gun Towers

Дуэт дизайнеров Ирины Крупской и Андрея Мельникова Две Сорванные Башни остается верен своей любви к европейской авангардной моде.

Из новинок – кожаное платье и крошечные шортики в стиле Мадонны с ее последнего турне. Кстати, такие шорты продемонстрировали почти все дизайнеры на московской Неделе моды.

Ирина и Андрей делают акцент на принтах в стиле турецкого огурца, открытых спинах, высоких гольфах и сапогах. Митенки и шаровары тоже имеются в арсенале Two Gun Towers .

В Милане комик Саша Барон Коэн несанкционированно нарушал спокойствие во время Недели моды, на шоу Две Сорванные Башни элементы скандала были постановкой. Во время дефиле по подиуму ходили рабочие, а модели дрались с папарацци. Как рассказал наш редакционный папарацци Саша Котин: Когда девушка разбила профессиональный фотоаппарат, фотографы замерли.

Галерея.

Фильм рок-опера \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: