Джеймс кэмерон раскритиковал фантастический боевик «чудо-женщина»

Фантастический боевик «Чудо-женщина» появился в мировом прокате летом этого года, снискав одобрение миллионов зрителей по всему миру. Поклонники оценили не только восхитительную фигуру и впечатляющую физическую подготовку Галь Гадот, исполнившую роль амазонки в экранизации комикса, но и очевидным феминистский посыл, с которым режиссер Пэтти Дженкинс обратилась к аудитории.

Впрочем, впечатлить некоторых коллег по цеху ей не удалось. Создатель «Терминатора» и «Аватара» Джеймс Кэмерон, неоднократно создававший в своих картинах образы сильных женщин, счел «Чудо-женщину» сильно переоцененной.

«Все эти хвалебные отзывы в адрес «Чудо-женщины» — абсолютное недоразумение, ошибка. Главная героиня ленты — объективизированная икона, а мужской Голливуд продолжает гнуть свою линию. Я не говорю, что фильм мне не понравился, но, по-моему, это шаг назад», — заявил голливудский режиссер в интервью The Guardian.

Он напомнил, что героиня «Терминатора» Сара Коннор красавицей не была, но сумела заработать уважение зрителей своим мужеством.

Слова режиссера возмутили Пэтти Дженкинс. «Неспособность Джеймса Кэмерона понять, что такое Чудо-женщина или что она значит для женщин всего мира, неудивительна, поскольку он, хотя и великий кинематографист, но не женщина», — подчеркнула она, добавив, что единственно верного образа сильной женщины попросту нет.

Напомним, что Пэтти Дженкинс сняла такие фильмы, как «Монстр» с Шарлиз Терон и Кристиной Ричи, а также сериалы «Убийство» и «Измена». Работа над «Чудо-женщиной» сделала ее одной из самых высокооплачиваемых женщин-режиссеров в мире.

Джеймс кэмерон раскритиковал фантастический боевик «чудо-женщина»

Режиссер Пэтти Дженкинс

Чудо-женщина 2017 (фантастика, фэнтези, боевик,приключения) Режиссёр: Пэтти Дженкинс

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: