Барак и мишель обама будут продюсировать передачи и фильмы для netflix

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель заключили долгосрочный договор с американским стриминговым сервисом Netflix. Они будут продюсировать создавать шоу, сериалы, документальные и художественные фильмы для платформы, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Барак и мишель обама будут продюсировать передачи и фильмы для netflix

Мишель и Барак Обама

«Мы надеемся развивать и опекать талантливые, вдохновляющие, творческие голоса, которые могут способствовать большей эмпатии и пониманию между народами, и помочь им поделиться своими историями со всем миром», – заявил Барак Обама.

Подробностей о заключенной сделке между четой Обама и стриминговым сервисом пока нет. Также неизвестно, когда именно на платформе появится контент, спродюсированный Бараком и Мишель Обама. В релизе, выпущенном Netflix, сообщается, что проекты «будут доступны в 125 миллионах домах, являющихся подписчиками Netflix в 190 странах».

Мишель и Барак Обама

Отметим, что впервые информация о переговорах Барака Обама и Netflix появилась в СМИ в марте этого года. По данным газеты The New York Times, компания собирается поручить экс-главе государства выступать в качестве модератора на передачах, посвященных проблемам здравоохранения, избирательных прав, иммиграции, внешней политики и потепления климата на планете.

Стриминговый сервис Netflix начал производство собственных сериалов и полнометражных фильмов в 2013 году. Среди самых популярных проектов платформы – «Карточный домик», «Очень странные дела», «Сорвиголова» и другие.

Кадр из сериала «Карточный домик»

Барак и Мишель Обама собираются продюсировать фильмы и передачи для Netflix

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: