Дольче и габбана признаны виновными в уклонении от налогов

Дольче и габбана признаны виновными в уклонении от налогов

Дизайнеры взяли полтора года заключения в тюрьме.

Несколько дней назад апелляционный суд Италии признал Доменико Стефано и Дольче Габбану, и их бухгалтера Лючиано Пателли виновными в уклонении от налогов и приговорил их к 18 месяцам заключения в тюрьме. председатель совета директоров DolceGabbana Кристиана Руэлла и финдиректор Джузеппе Минони кроме этого были приговорены к аресту на 16 месяцев и финансовому штрафу.

Отметим, что судебное слушание связано с продажей дизайнерами брендов DG и DolceGabbana холдинговой компании Gado, расположенной в Люксембурге. По заявлениям обвинителя, так им удалось избежать высокой налоговой ставки в Италии и заплатить более низкий налог в Люксембурге.

На прошлом судебном ходе Дольче и Габбана были признаны виновными, но дизайнеры решили оспорить это решение в апелляционном суде. К сожалению, последний поддержал вердикт, выдвинутый ранее. Но на сайте английской газеты The Telegraph утверждается, что, не обращая внимания на решение суда, Дольче и Габбана в колонию не попадут, поскольку, в соответствии с итальянскому законодательству, в выполнение приводится только решение суда о заключении сроком более двух лет.

Дизайнеры неизменно категорически отрицали собственную вину. Они планируют снова аппелировать , в этом случае в Верховный суд Италии.

Дольче и Габбана заплатят за налоговые махинации

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: