66-Летний харви вайнштейн не признал себя виновным в изнасилованиях

66-Летний харви вайнштейн не признал себя виновным в изнасилованиях

Сегодня в Нью-Йорке состоялось судебное заседание по делу Харви Вайнштейна, которому ранее было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера. В настоящий момент продюсера обвиняют в изнасиловании одной женщины и принуждению к оральному сексу другой. Одно обвинение связано с инцидентом, случившимся в 2004 году.

Певица Люсия Эванс утверждает, что тогда Вайнштейн принудил ее к оральному сексу. Другая предполагаемая жертва, попросившая суд не разглашать ее имя, рассказала следователям, что Вайнштейн изнасиловал ее в гостинице в 2013 году.

В конце мая Вайнштейна арестовали и официально предъявили ему обвинения в изнасиловании и домогательствах в отношении двух женщин. По словам окружного прокурора Манхэттена Сайруса Вэнса, это обвинительное заключение подводило подсудимого «на шаг ближе к ответственности за преступления». Позже Вайштейна отпустили под залог в один миллион долларов.

Суд обязал его не покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут, а также носить электронный браслет слежения.

Харви Вайнштейн перед заседанием суда

Сегодня в Нью-Йорке прошло заседание суда, на котором продюсер заявил о своей невиновности по делу об изнасиловании. После заседания Вайнштейн наотрез отказался общаться с прессой, но его адвокат Бенжамин Брэфмен выступил с официальным заявлением, передает CNN. «Мистер Вайнштейн отрицал свою вину и утверждает, что никогда ни с кем не занимался сексом без согласия», — заявил адвокат. «Так же как изнасилование является ужасным преступлением, в равной степени предосудительно и ложное обвинение в нем. И поскольку господин Вайнштейн отвергает эти обвинения, такова и позиция защиты», — добавил он.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года после публикации газеты The New York Times о сексуальных домогательствах со стороны Харви. В интервью изданию актриса Эшли Джадд рассказала, что продюсер пригласил ее в гостиничный номер для обсуждения роли в его новом фильме, а когда Эшли открыла дверь, вышел к ней абсолютно голым и попросил сделать ему массаж.

О домогательствах Харви заявили также Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Кейт Бекинсейл, Роуз МакГоун и многие другие актрисы, а также сотрудницы «Мирамакс Филмз» и «Вайнштейн Компани». Впоследствии кинопродюсер был уволен из собственной компании.

Харви Вайшнтейн и Гвинет Пэлтроу

Харви Вайнштейн не признает своей вины

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: