Документы о пластических операциях монро уйдут с молотка

Документы о пластических операциях монро уйдут с молотка

Аукционный дом Julien’s Auctions выставит на продажу медицинские документы, подтверждающие, что голливудская актриса Мэрилин Монро делала пластические операции. Они будут реализованы с молотка в следующем месяце, сообщает Рейтерс.

Эти документы принадлежали доктору Майклу Гурдину. Они обосновывают, что Монро сделала пара пластических операций. В частности, она поменяла форму подбородка. Помимо этого, актриса страдала нейтропенией (отсутствием нейтрофилов, подвида белых кровяных клеток), а в первой половине 60-ых годов двадцатого века упала, что стало причиной повреждению носовой перегородки.

Открытием для фанатов кроме этого есть то, что во второй половине 50-ых годов XX века в Англии у актрисы была внематочная беременность. Эти лоты были выставлены на торги неизвестным клиентом, что взял их от Гурдина в качестве подарка.

Ранее в Соединенных Штатах на аукционе Freemans за 41 тыс. долл. с молотка ушли десять певицы и снимков актрисы Мэрилин Монро. Серия фотографий была сделана для издания Vogue за шесть недель до смерти Монро фотографом Бертом Штерном, что умер в июне этого года. Реализованные фотографии были напечатаны конкретно с негативов Штерна.

Специалисты оценивали цена снимков в 10 тыс. долл. Так, конечная цена лота превысила исходную в четыре раза.

Мерилин Монро До и По окончании пластической операции

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: