Появился тизер дебютного фильма алисы хазановой «осколки»

Появился первый ролик режиссерского дебюта Алисы Хазановой – фильма «Осколки». Дочь известного артиста эстрады Геннадия Хазанова в новом проекте примерила на себя роль не только постановщика и ведущей актрисы, но также сценариста и продюсера. Свой первый полный метр «Осколки» Алиса Хазанова решила снимать в Америке и на английском языке.

Практически весь тизер «Осколков», идущий меньше минуты, посвящен единственному вопросу – как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы сделали другой выбор? Занялись бы в детстве танцами, а не рисованием? Стали бы работать в другой сфере? Влюбились бы в другого человека? Сюжет фильма рассказывает историю одной пары.

Муж и жена живут в уютном отеле. Их жизнь распланирована по минутам: у него — телефонные звонки и встречи с коллегами, у нее — сны и сомнения. Даже не жизнь, а заезженная пластинка – однотипный мотив с повторяющимся куплетом.

Привычный уклад жизни сломается, когда она встретится с очаровательным незнакомцем.

Помимо Алисы Хазановой, в проекте заняты американские актеры, снимающиеся преимущественно в сериальных проектах и практически неизвестные отечественному зрителю: Ной Хантли, Крис Битем, Роб Кэмпбелл и Мариса Райан. «Осколки» вообще собрали интересный состав съемочной команды: одним из продюсеров и монтажеров фильма является бывший кинокритик Роман Волобуев, чей предыдущий фильм «Блокбастер» финансировала ответственная за «Осколки» компания Hype Film. Еще одним членом команды стал композитор Игорь Вдовин, с которым Хазанова три года назад работала на музыкальной постановке по песням лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова «Сияние».

Алиса Хазанова известна преимущественно своими работами в театре и кино, хотя ее основное образование – хореографическое. Пробовала себя артистка и в мире моды, хотя именно кинематограф прославил Хазанову и принес ей известность широкой публики. В Париже актриса познакомилась с режиссером Николаем Хомерики, с которым впоследствии была занята в нескольких успешных проектах.

Так короткометражка «Вдвоем» получила приз Каннского фестиваля, а полный метр «Сказка про темноту» участвовал в «Особом взгляде» в Каннах несколько лет спустя. Недавняя работа Алисы Хазановой на телевидении — съемки в сериале скандально известной Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». Режиссерский дебют Хазановой «Осколки» был показан на 39-ом Московском международном кинофестивале в рамках программы «Гала-премьеры».

Саму картину Алиса характеризует как «кино о проблемах коммуникации между людьми». В широкий прокат лента выйдет уже 2 ноября 2017 года.

Трейлер фильма «Осколки»

Появился тизер дебютного фильма алисы хазановой «осколки»

Алиса Хазанова

Кадр из фильма «Осколки»

Фильм «Осколки» | Официальный трейлер (En)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: