Дочь вячеслава тихонова раскрыла неизвестные факты из биографии отца

Дата выхода в эфир: 10 февраля 2018 года.

Канал: Первый канал.

В субботу Первый канал покажет докуфильм «О чем молчал Вячеслав Тихонов» к юбилею легендарного актера. 8 февраля 2018 года артисту могло бы исполниться 90 лет. К сожалению, Тихонов ушел из жизни 4 декабря 2009 года во возрасте 81 года.

Причиной смерти стало осложнение после операции на сосудах сердца – у артиста отказали почки.

Дочь актера Вячеслава Тихонова от второго брака Анна провела для съемочной группы Первого канала экскурсию по даче актера и показала его дневники. Кроме того, в докуфильме «О чем молчал Вячеслав Тихонов» появились и внуки артиста Вячеслав и Георгий. Они поведали, каким им запомнился дедушка.

Дочь вячеслава тихонова раскрыла неизвестные факты из биографии отца

Вячеслав Тихонов

Кстати, в докуфильме пойдет речь и о неизвестных фактах из личной жизни Вячеслава Тихонова. Актер был женат дважды: первой супругой стала коллега по съемочной площадке фильма «Молодая гвардия» Нонна Мордюкова (в докуфильме появится ее сестра Людмила). Артисты прожили в браке 13 лет – 1950 по 1963 годы.

В 1950 году у пары родился сын Владимир, который трагически погиб в 1990-м вследствие употребления запрещенных веществ. Вячеслав Тихонов очень тяжело переживал утрату.

Второй супругой Вячеслава Тихонова стала профессиональная переводчица с французского Тамара — выпускница филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Актер познакомился с будущей супругой на озвучании французского фильма «Мужчина и женщина». Влюбленные поженились в 1967 году и прожили вместе всю жизнь.

В 1969 году у супругов родилась дочь Анна.

Напомним, что на счету Вячеслава Тихонова 68 ролей. Самые знаменитые картины с участием актера – «Доживем до понедельника», «Они сражались за Родину», «Дело было в Пенькове», «Белый Бим Черное ухо». Последней работой Тихонова стала роль Бога в фильме Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви» 2006 года выхода.

О том, каково было сниматься и дружить со знаменитым актером в докуфильме «О чем молчал Вячеслав Тихонов» рассказали его коллеги по цеху — Надежда Репина, Дмитрий Астрахан, Елена Санаева, Светлана Дружинина, Ирина Печерникова, Сергей Урсуляк, Лариса Лужина.

Первая супруга Вячеслава Тихонова Нонна Мордюкова

Вячеслав Тихонов в фильме «Доживем до понедельника»

Смотрите документальный фильм о Вячеславе Тихонове в субботу, 10 февраля в 17:00 на Первом канале.

 

«О чем молчал Вячеслав Тихонов». Документальный фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: