Дмитрий дюжев сыграл петра i в новой исторической драме «тобол»

В этом году в прокат выходит историческая драма «Тобол». Сценарий картины основан на реальных событиях и рассказывает об освоении Сибири в петровские времена. Лента собрала звездный актерский состав: в съемках приняли участие Илья Маланин, Дмитрий Назаров, Павел Табаков, Андрей Бурковский, Агата Муцениеце, Екатерина Гусева, Иван Колесников, Евгений Дятлов и другие.

Петра I в исторической картине сыграл Дмитрий Дюжев. По указу царя главный герой «Тобола» офицер гвардии Иван Демарин оказывается в Сибири с заданием отразить набеги местных кочевников и защитить город Тобольск.

Кадр из фильма «Тобол»

Помимо Петра I в картине фигурируют и другие реальные исторические персонажи: летописец, картограф, историк и зодчий Семен Ремезов (Дмитрий Назаров), пленный шведский офицер Йохан Ренат (Андрей Бурковский) и другие. Съемки проходили в знаковых для той эпохи городах Петербурге и Тобольске. Декорациями к фильму послужили реально сохранившиеся с 1710 года архитектурные сооружения: Тобольский кремль, Гостиный двор, Шведская рентерея и Софийский собор.

Дмитрий дюжев сыграл петра i в новой исторической драме «тобол»

Кадр из фильма «Тобол»

«Для нас магнитом в этом проекте стала его масштабность и размах. Наша студия такого ещё не снимала, это первый проект в историческом жанре для нашей компании. Тут настоящее эпическое полотно, основанное на событийной книге Алексея Иванова, всё максимально достоверно, это же не сказка, а реальная история России и освоения Сибири. Присутствуют и массивные спецэффекты, и массовые баталии, и гигантские декорации.

Построены целые города и деревни, невероятные костюмы: шубы из настоящего меха, военная форма Петровской эпохи, дворцовая роскошь и много старинного оружия. Ну и конечно, привлекла история любви молодой пары», – рассказал о съемках генеральный продюсер студии Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

Кадр из фильма «Тобол»

Кадр из фильма «Тобол»

Смотрите фильм «Тобол» в кинотеатрах с 29 ноября.

Одесса-мама. 1 серия (2012). Детектив @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: