Юэн макгрегор сыграет повзрослевшего сына персонажа джека николсона в сиквеле «сияния»

Юэн МакГрегор, у которого через несколько месяцев выходит в прокат «Кристофер Робин», похоже, подобрал себе проект, диаметрально противоположный по настроению милой семейной сказке. Актер, по сообщению издания Variety, сыграет ключевую роль в сиквеле «Сияния», снятого Стэнли Кубриком в 1980 году. В основу фильма ляжет роман Стивена Кинга «Доктор Сон».

Журналисты отмечают, что Юэн, которому предстоит сняться в роли повзрослевшего Дэнни (сына Джека Торренса, сыгранного Джеком Николсоном), предположительно, уже получил одобрение от самого Кинга. Напомним, что кубриковское «Сияние», несмотря на статус культового фильма и классики жанра, мастеру ужасов категорически не понравилось.

Юэн макгрегор сыграет повзрослевшего сына персонажа джека николсона в сиквеле «сияния»

Кадр из фильма «Сияние»

По сюжету романа Кинга «Доктор Сон», опубликованного в 2013 году, Дэн Торренс, которому на момент событий, произошедших в «Сиянии» было шесть лет, вырос и пытается совладать со своими сверхспособностями, а также унаследованными от отца алкоголизмом и неустойчивой психикой. Герой работает в хосписе, где ухаживает за смертельно больными людьми. Именно там Дэн получает кличку «Доктор Сон».

В определенный момент Торренс встречает маленькую девочку Абру Стоун, которая так же, как и он обладает сверхспособностями, и решает похитить ее. Примечательно, что в романе фигурирует отель «Оверлук», где происходило действие «Сияния».

Создатели ленты отмечают, что разработка проекта велась на протяжении нескольких лет, однако не получала финансирования. Основной причиной, которая позволила запустить проект в производство, стали рекордные сборы хоррора «Оно» – также экранизации романа Кинга, вышедшей в мировой прокат в прошлом году и заработавшей более 700 миллионов долларов.

Кадр из фильма «Оно» 2017 года

Режиссером фильма «Доктор Сон» выступит Майк Флэнеган, который уже работал в жанре хоррор: постановщик снял такие картины, как «Окулус» и «Уиджи: Проклятие доски дьявола». Несмотря на то, что окончательный кастинг проекта еще не объявлен, известно, что картина уже находится на стадии препродакшена и в ближайшее время могут появиться новые подробности о грядущей экранизации.

Как сыграть мелодию \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: