Что посмотреть по тв в майские праздники

В майские праздники каждый найдет себе занятие по душе: кто-то отправится на дачу вскапывать грядки, кого-то ждет культурная программа в городе, а другие останутся дома смотреть телевизор. Изучив наш обзор телепередач на 1–4 мая, вы поймете, что все дела можно отложить в сторону и прекрасно провести время за просмотром любимых концертов и фильмов. Итак, что же мы увидим в эти дни?

1 МАЯ

«Слепая» (с 09:30 до 23:00 на канале ТВ-3)

Баба Нина слепа от рождения, но у нее есть дар: она видит судьбы. Бабушка с легкостью отличит хорошего человека от пропащего. Историю «Слепой» ТВ-3 начал показывать в августе 2014 года.

За это время около 30 миллионов телезрителей старше четырех лет познакомились с уникальной женщиной, благодаря телеканалу. В многочисленных письмах «русской Ванге» всё: слезы одиночества, проклятия обманутых, крики и шепот обреченных, горечь утраты и мольбы о помощи…

Что посмотреть по тв в майские праздники

«Короли эпизода» (1,2,3 мая в 10:35 на канале ТВЦ)

Телеканал ТВЦ продолжает показ цикла «Короли эпизода» о мастерах малых ролей. Премьерные выпуски посвящены Рине Зелёной, Эрасту Гарину и Бориславу Брондукову. Каждый фильм цикла  — это импровизированный «худсовет», на котором отсматриваются эпизоды фильмов с участием «королей».

А потом собравшиеся гости вспоминают актера, рассказывают о его судьбе и выбирают один эпизод, который, по их мнению, является абсолютным шедевром.

«Универ» (с 11.00 до 23:00 на ТНТ)

Майские марафоны на ТНТ откроет любимый зрителями «Универ». И поскольку девиз 1 мая — «Мир, труд, Майкл!», серии будут посвящены главному ловеласу общаги. За этот день Майкл успеет расстаться с Яной, повстречаться со студенткой Наташей и, конечно же, замутить с дочкой самого ректора Зуева.

При этом мимолетные романы и встречи никто не отменял!

«Юбилей века. 100-летие Владимира Зельдина» (в 11:20 на канале «Россия-1»)

Вся страна отмечает юбилей Владимира Зельдина. Народному артисту СССР, старейшему в мире действующему актеру исполнилось 100 лет! В свои годы Владимир Михайлович по-прежнему бодр и энергичен.

День рождения по традиции он встретил на сцене родного Театра Российской армии, в котором служит вот уже 70 лет.

«Анжелика» (все фильмы) (с 11:40 на канале «Домашний»)

В 17 веке во Франции не было мужчины, которого бы не свела с ума прекрасная Анжелика. Султаны готовы были отдать за нее все богатства, маркизы — титулы, а простые люди — жизнь. Путь самой знаменитой французской красавицы от деревенской девушки до графини, лишения, испытания и настоящая любовь — 1 мая с 11:40 на «Домашнем».

«Королева бензоколонки» (в 14:15 на Первом канале)

Как и все девушки 60-х годов, Людмила мечтает танцевать в балете на льду. Но она не проходит по конкурсу — и изменяет своей мечте: после ряда приключений Людмила устраивается на бензоколонку заправщицей…

«Принцесса на бобах» (в 15:15 на канале ТВЦ)

Зрители ТВЦ увидят трогательную и любимую многими мелодраму «Принцесса на бобах» с Сергеем Жигуновым и Еленой Сафоновой. Это история о  бизнесмене Диме Пупкове, который решил закрутить роман с посудомойкой, чтобы, женившись, заполучить ее громкую фамилию — Шереметьева…

«Солдат Иван Бровкин» (в 15:45 на Первом канале)

Непутевый деревенский паренек Иван Бровкин (Леонид Харитонов) никак не вписывался в колхозную жизнь: все, за что бы он ни брался, шло наперекосяк. Даже когда председатель колхоза Тимофей Кондратьевич определил его на перевоспитание к заведующему гаражом Захару Силычу (Михаил Пуговкин), Бровкин умудрился утопить новую автомашину. От серьезных последствий Ивана спасли только заступничество матери (Татьяна Пельтцер) и… повестка в армию.

«Disco Дача» (в 15:55 на канале «Россия-1»)

Необыкновенный концерт, после которого наступает лето! Весна — время, когда заядлые дачники начинают делать первые приготовления для открытия нового сезона. Чтобы хорошо отдохнуть летом, нужно зарядиться правильным настроением уже весной.

Зажигательные танцы, лучшие песни и любимые артисты: Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Олег Газманов, Валерия, Вячеслав Добрынин и многие другие.

«Виолетта из Атамановки» (1 мая в 17:30, 3 мая в 23:05 на канале ТВЦ)

Виолетта из маленького поселка Атамановка живет в мечтах о личном счастье, а его все нет и нет. Но однажды в небе над Атамановкой появляется комета. Виолетте предсказывают: только сила ее любви сможет спасти мир от неминуемой катастрофы.

И хотя претендентов составить ее личное счастье сразу же становится «хоть отбавляй», она все никак не может определиться с выбором.

«Белые росы» (в 17:30 на Первом канале)

Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые Росы Федос Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел, средний уехал на Курилы, и каков он теперь — отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…

Юбилейный концерт оркестра «Фонограф» (в 19:10 на Первом канале)

Первый канал представляет юбилейный концерт одного из самых знаменитых оркестров России «Фонограф-Симфо-Джаз», который отметил свой 30-летний юбилей на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Кстати, в тот же день свой день рождения отметил и руководитель оркестра — заслуженный артист России, пианист, дирижер и композитор Сергей Жилин.

«Вместо нее» (в 20:35 на канале «Россия-1»)

Подруги Настя и Ира с самого детства вместе. А потом Настя потеряла родителей и стала Ире сестрой — ее взяли к себе сердобольные родители Иры. И вот уже надо делить родительскую любовь, а потом и чувства молодого человека на двоих. И, конечно, единственное стоящее место после института достанется не Ире, а ее сестре Насте.

А ведь от любви до ненависти — один шаг. Может, надо просто очернить сестру в глазах всего поселка? А если этого не хватит, то… На что готова пойти бывшая ближайшая подруга, чтобы вновь ощутить себя любимой и нужной?..

«Григорий Лепс и его друзья» (в 23:00 на Первом канале)

Первый канал представляет телеверсию Рождественского концерта, который прошел на олимпийском горнолыжном курорте «Роза Хутор» в начале этого года. Концертную программу, основу которой составили признанные шлягеры любимого миллионами Григория Лепса, дополнили песни его коллег по отечественной эстраде: Ирины Аллегровой, Эмин, Ани Лорак, Иосифа Кобзона, Тимати, Стаса Михайлова и других.

Юбилейный концерт Полада Бюльбюль-оглы (в 00:20 на канале «Россия-1»)

Юбилейный концерт к 70-летию Полада Бюльбюль-оглы — певца, композитора, актёра, а в последние годы — посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации. Его артистическая и музыкальная карьера была предопределена и талантом, и происхождением. Его отец — народный артист СССР, выдающийся певец Муртуза Мамедов, псевдоним которого — Бюльбюль (соловей) — был не выбран, а присвоен ему народом.

«Люди Икс – 2» (в 01:05 на Первом канале)

Они следующее звено в цепочке эволюции. Каждый из них несет в себе мутировавший ген, дающий им сверхъестественные возможности. В мире, полном ненависти и предубеждений, их считают изгоями. После нападения мутанта Найткраулера на президента прямо в Белом доме, на них начинается настоящая охота.

Единственное спасение — объединиться, чтобы победить угрозу, нависшую не только над ними, но и над всем человечеством…

2 МАЯ

«Мелодии весны» (в 09:00 на ТВЦ)

Какой праздник весны без музыки? Множество песен будет и в «Приюте комедиантов», и в большом праздничном концерте «Мелодии весны». Для вас поют: Лайма Вайкуле, Елена Ваенга, Тамара Гвердцители, Дмитрий Колдун, Лев Лещенко, Лолита и многие другие.

«Майская ночь, или Утопленница» (в 10:00 на ТВ-3)

Юная Ганна прекрасна и недоступна. Чтобы завоевать ее сердце, Левко придется пойти на сделку с самой настоящей ведьмой. Фантастическая экранизация повести Н.В.

Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

«Полосатый рейс» (в 10:15 на Первом канале)

Капитан советского теплохода «Евгений Онегин» согласился перевезти для зоопарка тигров и львов. Но маленькая проказница-обезьянка, подаренная морякам, открыла все клетки и выпустила хищников на палубу. Что тут началось!

Даже трудно представить, чем бы закончился этот «полосатый рейс», если бы на помощь команде не пришла милая и скромная буфетчица Марианна, которая любила и понимала животных.

«Тайный круг» (в 11:15 на канале ТВ-3)

Чтобы спастись, с 2 по 4 мая в 11:15 станьте членом «Тайного круга» вместе с Кэсси Блэйк. После трагической смерти матери девушка переезжает в маленький городок. Оказывается, Кэсси — сильнейшая потомственная колдунья, и именно ее не хватало клану ведьм, чтобы замкнуть ритуальный круг.

Но почему мама никогда не рассказывала дочери о способностях? У «Тайного круга» очень много секретов, которые предстоит разгадать юной Кэсси…

«Холостяк» (с 12:30 до 23:00 на ТНТ)

Второй майский выходной станет самым романтичным днем на ТНТ: в эфире шесть выпусков шоу «Холостяк» с Тимуром Батрутдиновым. Бонусом — премьерный, 9-й выпуск. Девушкам предстоит превзойти самих себя, чтобы добиться внимания звездного героя.

На что они готовы пойти ради любви самого завидного жениха страны? Создатели шоу приготовили для претенденток огонь, воду и медные трубы.

«Иван Бровкин на целине» (в 13:55 на Первом канале)

Демобилизованный Иван Бровкин приезжает в родное село, чтобы увидеть милую сердцу Любашу и уехать с ней на целину. Но Любаша не хочет знать ничего о далекой стороне. Так и уехал Иван, не простившись с любимой…

«Ведьмы» (в 17:00 на канале ТВ-3)

2 мая в 17:00 придут ведьмы из сказок бабушки Хельды. Она рассказывала о них своему внуку, чтобы уберечь от напастей. Но девятилетний Люк попался в ловушку повелительницы ведьм.

И теперь заколдованный мальчик-мышонок должен в одиночку спасти всех детей от зловещих планов колдуньи — превратить их всех в маленьких грызунов.

«Девушка средних лет» (в 17:30 на канале ТВЦ)

Ксюше Кузнецовой (Эльвира Болгова) почти 40 лет. Она многое откладывает на потом: не может решиться усыновить Павлика, которого давно навещает в детском доме, выгнать обнаглевшего вечного жениха Вадика, поставить на место подруг, вмешивающихся в ее жизнь… Но, узнав о смертельном диагнозе, Ксюша понимает, что никакого «потом» у нее нет, и начинает жить полной жизнью…

«Небо на ладони». Юбилейный концерт Сосо Павлиашвили (в 00:20 на канале «Россия-1»)

Свое 50-летие самый романтичный грузинской певец Сосо Павлиашвили отметил новой концертной программой «Небо на ладони». В концерте также принимают участие: Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Тамара Гвердцители, Comedy Club, Витас, Стас Михайлов, Алсу и многие другие звезды.

«Люди Х: Последняя битва» (в 01:10 на Первом канале)

Людям, измотанным бесконечными схватками с мутантами, удается, изобрести вакцину, предотвращающую генетическую мутацию организмов. Узнав об этом, беспощадный сверхчеловек Магнето собирает армию единомышленников, чтобы навсегда покончить с человечеством. Люди Х под предводительством профессора Чарльза Ксавье не могут допустить подобного злодейства и вступают в решающую, последнюю битву с братством Магнето…

3 МАЯ

«Поющие в терновнике» (все серии) (с 08:55 на канале «Домашний»)

Легендарная история о борьбе чувств и долга «Поющие в терновнике» — 3 мая на «Домашнем». Первая и единственная любовь Мэгги Клири к священнику Ральфу де Брикассару оборачивается для обоих большим испытанием и ожиданием длиною в жизнь. К чему приводят такие чувства?

«Лев Лещенко и Владимир Винокур приглашают» (в 12:10 на канале «Россия-1»)

Льва Лещенко и Владимира Винокура связывают 45 лет дружбы! Отметить это событие собрались тысячи людей. А концерт получился уникальным!

На одной сцене собрались самые известные российские артисты и исполнители: Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Стас Михайлов, Александр Маршал, Наташа Королёва, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» и многие другие.

«Идеальный ремонт» (в 12:15 на Первом канале)

По традиции программы в честь Дня Победы авторы сделают ремонт для ветерана. Валентина Федоровна попросила отремонтировать гостиную. Дизайнер предложила легкий весенний проект в стиле французской классики.

В квартире был маленький чулан — его превратили в гардеробную. Комната освободилась от шкафов, но осталась очень низкой и вытянутой. Пришлось решать эту проблему необычными приемами, которые визуально меняют пространство, например, высокими узкими конструкциями, а также зеркалами.

«ЧОП» (с 14:00 до 22:00 на ТНТ)

Это вы сегодня отдыхаете, а славные ребята из частного охранного предприятия «Кедр» работают без выходных. Они не просто охраняют покой обитателей бизнес-центра «Соловей», а ежедневно совершают трудовой подвиг. Играют в бутылочку, но не на поцелуй, а на удар электрошокером; спасают от суицида мойщика окон; чинят подручными средствами чужую «Феррари» и занимаются еще десятком других важнейших дел.

«Путешествие во влюбленность» (в 15:20 на ТВЦ)

Героиня Эльвиры Болговой — молодая успешная женщина Катя, у которой нет счастья в личной жизни. Она решает искать его через интернет. Выбрав четырех заграничных «королей», Катерина назначает им свидания. Ожидая одного из претендентов в аэропорту, она случайно встречает там своего соседа Бориса…

«Афоня» (в 16:50 на Первом канале)

Слесарь Афанасий Борщов — человек совершенно не симпатичный и невероятно нахальный. Он часто попадает в смешные и не очень смешные ситуации, из которых порядочный человек вырывается всегда с большими потерями. Но Афоне все безразлично, поэтому проблем он просто не замечает.

И только однажды ему становится не по себе: он понимает, что прошел мимо настоящей любви.

«Истина в вине» (в 20:35 на канале «Россия-1»)

Жизнь топ-менеджера Виктории — это непрерывная гонка за успехом. В ее мире нет места для семейных ценностей и душевной теплоты, и Викторию это устраивает. Она уверена, что все покупается и все продается, вопрос лишь в цене.

Но однажды, потеряв все, она вынуждена вернуться в фамильную усадьбу, которую завещал ей дедушка-винодел. Там Виктория сталкивается с чуждым незнакомым ей миром, частью которого она когда-то была.

Концерт Димы Билана (в 00:00 на Первом канале)

Первый канал представляет телевизионную версию новой концертной программы Димы Билана «33». Победитель «Евровидения» и ветеран «Голоса» отметил свое 33-летие масштабным технологичным шоу, которое не оставит равнодушными телезрителей. Помимо признанных хитов прозвучат и новые песни («Не молчи», «Телепорт», «Ты как время»).

В концерте приняли участие именитые гости (Алла Пугачева, Григорий Лепс, Евгений Плющенко, Катя Лель и др.), а также уже хорошо знакомые и любимые зрителями Первого канала участники шоу «Голос».

«Люди Икс: Начало. Росомаха» (в 02:00 на Первом канале)

Канада. 1845 год. Обладатели сверхъестественных способностей братья Джеймс Хоулетт и Виктор Крид после убийства своего отца сбегают из дома.

Двести лет они скитаются по свету, проходят через огонь множества войн, всегда находясь рядом, и прикрывая друг друга. Их везение заканчивается во время военной операции во Вьетнаме. Джеймс и Виктор убивают офицера, и их приговаривают к расстрелу. Приговор приводят в исполнение, но, благодаря повышенной скорости регенерации тканей, оба выживают…

4 МАЯ

«Реальные пацаны» (с 11:00 до 23:00 на ТНТ)

Когда-то Николай занимал одну из низших ступеней социальной лестницы. Попавшись на воровстве колодезных люков, реальный пацан чуть было не получил реальный срок. Но благодаря участию в эксперименте телеканала ТНТ жизнь гопника с окраины Перми стала налаживаться.

Сначала появилась работа продавца в магазине сотовой связи, потом он устроился курьером к местному воротиле Оборину, стал заводчиком бойцовских собак, освоил профессию кровельщика и почтальона.

«Война и мифы» (в 15:15 на Первом канале)

«Война и мифы» — многосерийный документальный телевизионный  фильм,  разоблачающий современные мифы о Великой Отечественной войне. Первая серия подробно рассказывает про фашистский «План Ост», согласно которому планировалось полное уничтожение  славянского населения на территориях Восточной Европы и СССР, опровергая современный миф о том, что если бы СССР без боя сдался фашистам, то гражданское население получило бы невероятные плюсы, а уровень жизни в стране улучшился во много раз.

«Диверсант» (в 19:25 и 21:20 на Первом канале)

1942 год. Молодые выпускники разведшколы, 16-летний Леня Филатов (Алексей Бардуков) и 20-летний Алексей Бобриков (Алексей Солончев), направляются в расположение части на попутном грузовике. Оба молоды и полны жизни.

Мечтают о победе и о том, что закончат войну полковниками. Но вдруг — вражеский обстрел.

«Истребители. Последний бой» (в 20:35 на канале «Россия-1»)

Продолжение успешного телесериала — грандиозной военной драмы «Истребители» о подвиге летчиков военной авиации времен Великой Отечественной войны, о дружбе, скрепленной кровью, мужестве и настоящей любви. В центре повествования — смешанный летный полк, в котором служат не только мужчины, но и отважные летчицы-женщины.

Куда поехать на майские праздники

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: