23 Февраля: праздник или лишний повод отдохнуть?

23 Февраля: праздник или лишний повод отдохнуть?

Готовясь отметить День защитника Отечества, 23 февраля, редакция Сплетника поговорила с российскими селебрити: несколькими известными мужчинами и парой не менее известных женщин.

Как выяснилось, мужчины, даже отслужившие в армии, день 23 февраля не воспринимают как свой праздник. Это лишь повод отдохнуть, провести время с любимыми людьми, выехать на природу в последние зимние деньки или провести веселую ночь в клубе. С материальными подарками сложнее, ведь мужчины, как известно, чаще всего вымученно признаются, что ни в чем не нуждаются, а лучшим презентом посчитают внимание любимой женщины.

И все-таки нам удалось разговорить несколько звезд. Мы задали наши героям самых разных профессий два вопроса.

— Что Вы хотели бы получить в подарок на 23 февраля и что, в принципе, считаете хорошим подарком в этот праздник?

— Как Вы относитесь к празднику и как собираетесь провести праздничные дни?

Александр Терехов, дизайнер:

У меня на днях прошел показ на Неделе Моды в Нью-Йорке, и лучшим подарком для меня будет желание байеров закупить эти вещи. 

Думаю, 23-го числа я буду еще в Америке, и этот день не будет для меня как-то особенно отличаться от обычного моего дня после показа, когда можно, наконец-то, выспаться, не спеша сходить в музей или на выставку и просто посидеть в кафе.

Владимир Широков, фотограф:

Несмотря на то, что я служил два года в армии, и замечательно, в общем, служил, этот день за праздник не считаю. Праздник – это если есть повод, а какой у нас повод? То, что человека после школы забирают на два года в кошмар – чему тут радоваться? Безусловно, армия в какой-то степени воспитывает – сначала родители воспитывают, потом школа, армия закаляет характер, учит как вести себя в стрессовой ситуации – но это очень жестокая школа и ничего в этом хорошего нет.

Кому-то она, возможно, поможет, а для кого-то это будет тяжелая травма. И то количество проблем, которые существуют Закрыв глаза на все это называть этот день праздником? Я с этим не согласен. Я собираюсь, конечно, отдельно, в какой-то другой день, с однополчанами.

Пьем, вспоминая, как у нас все было, но в целом – ужас, ужас.

Соответственно, близкие мне люди, друзья не дарят мне подарки на 23 февраля, зная мое отношение к этому дню.

Динияр Билялетдинов, футболист:

Я сейчас на сборах в Италии, поэтому праздновать, скорее всего, не придется, да и подарки получать тоже. А так вообще хотелось бы в этот день внимания, наверное, особенно женского. Я не падок на подарки, для меня это не главное – можно и без них,  главное собраться вместе в  приятной компании, посидеть.

Михаил Друян, продюсер:

В подарок я хотел бы получить билет бизнес-классом Москва-Токио-Москва. Что касается лучшего подарка, то я считаю, что любому мужчине, да и вообще любому человеку приятно, когда о нем персонифицировано заботятся. То есть подарком должен быть не просто парфюм или шарф, а шарф определенной фактуры и цвета, подходящий именно этому человеку, если парфюм, то какой-нибудь редкий, что-то принципиально новое и подходящее ему.

А вообще я люблю, когда мне дарят информацию. Это может быть, к примеру, коллекция фильмов на DVD или книги. Подарок должен быть сюрпризом и при этом расширять жизненный кругозор и приносить свежие, интересные, новые, позитивные эмоции.

Своим этот праздник не считаю, так как я не служил в вооруженных силах, но всегда поздравляю тех, кто раньше или до сих пор подвергает свою жизнь опасности, защищая нашу страну. 23 февраля я иду на концерт своей хорошей подруги Миранды Мирианашвили в Et Cetera, а 24-го утром по приглашению Cirque du Soleil улетаю в Монреаль, посмотреть их репетиционную базу и встретиться с руководством.

Константин Крюков, актер:

Я всегда рад любым подаркам! При этом они не должны иметь конкретной материальной ценности, главное их смысл. Однажды мне подарили простую стекляшку, но слова, сказанные мне дарителем, о смысле этой стекляшки были настолько красивы, что я запомнил этот подарок навсегда!

В праздник мужчин надо дарить все, что так или иначе, даст им понять, что они востребованы именно как мужчины.

Вижу этот праздник, в первую очередь, как повод вспомнить о тех мужчинах, которые защищали нашу родину и продолжают ее защищать. В этот день надо мысленно поблагодарить всех воевавших за родину людей и, наверное, подумать о том, насколько ты причастен к сохранению мира на земле. Лично я собираюсь отметить этот праздник в узком кругу своих близких друзей.

Андрей Фомин, шоумен

Золотой автомат от Филиппа Старка стал бы отличным подарком. А отмечать буду в моем новом проекте — клубе Pacha Moscow — на вечеринке Boys Don’t Cry с участием знаменитого ди-джея Gordon Edge(UK).

Эдуардо Феррейра, визажист:

В Португалии этот день не празднуется, а если просто говорить о подарках, то я предпочел бы получить Даже не знаю. Может быть, какой-нибудь аксессуар, я люблю сумки. Что касается сценария на каникулы или праздничные дни, то все зависит от твоего образа жизни.

Я все время путешествую, поэтому в праздники еду домой, в Лиссабон. Если же я где-то за границей, то в свободное время просто шатаюсь по улицам или тусуюсь в клубах. Например, в понедельник я буду уже в Амстердаме, посмотрю Оскар, и пойду гулять по ночному городу.

Ночной Амстердам прекрасен. А еще я обязательно загляну в музей Рейксмузеум — самый большой музей в Голландии, где находится картина Рембрандта Ночной дозор.

Женский взгляд на праздник нам показался не менее занимательным. Что дамы подарят свои кавалерам?

Ольга Шелест, телеведущая:

День Защитника Отечества – это узкопрофильный праздник, а никак не мужской день. Если ты не служил, то что тебя поздравлять? Я вот единственное, наверное, поздравляю папу. Он у меня служил во флоте и, по крайней мере, держал в руках ружье или на худой конец кортик.

Хотя есть вообще день флота, но на 23 февраля я его все же поздравляю. А так Хотели патриотический праздник, а на самом деле это просто очередной повод для веселья, особенно учитывая, что в этом году он приходится на понедельник и это лишний повод отдохнуть – конечно, все рады!

Дарить я ничего не буду. Что касается папы, то он у меня в другом городе, а муж вполне вменяемый человек и не требует подарка, так как к военному делу не имеет никакого отношения. Сегодня вот, правда, коллеги-девчонки спрашивали меня, что подарить Комолову и я посоветовала один сайт, на котором продаются разные веселые и забавные майки, футболки.

Олеся Судзиловская, актриса:

К празднику отношусь как к очередной возможности поздравить любимого мужчину, тем более, что он служил в армии. Что касается того, как мы собираемся его провести, то я надеюсь, что получится провести этот день вместе, так как он очень много работает, хотя и старается уделять нам  максимум внимания, а я еще и кормящая мама, но очень хочется, чтобы была возможность побыть вместе.

Если  расскажу сейчас, что это будет за подарок, то это уже не будет сюрпризом. А вообще на все праздники я пишу стихи, ну и в добавление уже какой-то подарок.

Праздники бесполезный ● 8 марта, Новый год, 23 февраля, День Рождение

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: