Как выбрать ведущего на свадьбу

Как выбрать ведущего на свадьбу

Как выбрать ведущего на свадьбу

Ведущий ?—?дирижер банкета. Он задает настроение и управляет вниманием гостей: организует развлечения, находит выход из неудобных ситуаций и усмиряет гостей, если нужно. Я подготовила пять советов, как выбрать идеального ведущего свадьбы.

Также вы можете заказать услуги ведущего на сайте wedding-leading.ru.

  1. Выбирайте ведущего сразу после того, как определились с фото и видео. Отведите для него 6–8% от общего бюджета свадьбы.
  2. Ориентируйтесь на количество и состав гостей. Мальчик-зажигалка подойдет для молодежной свадьбы, а вот зал в 150 человек, где половина гостей?—?взрослые папины партнеры по бизнесу, сможет “удержать” только взрослый и опытный ведущий. Для большого количества гостей лучше нанять двух ведущих. В таком случае, они должны быть командой, а не двое самостоятельных ведущих.
  3. Не смотрите 20 ведущих, после пяти вы уже не вспомните первого, а к двадцатому вообще забудете, зачем вы все это затеяли. Обзвоните 5–7 ведущих и договоритесь о встрече с 3–5 из них.
  4. Заранее подготовьте вопросы и при обзвоне, и на встречу. Так вы сэкономите свое время и четко поймете, кто подходит, а кто нет.
  5. Важно: старайтесь не выбирать ведущего по видео, лучше напроситесь к нему на ближайшее мероприятие, так вы сможете оценить его работу объективнее.

Помните, что медийность и известность?—?не гарантия качества, зато гарантия высокой стоимости.

Как выбрать ведущего на свадьбу

Вопросы, которые обязательно нужно задать ведущему

  1. Какие условия оплаты и аванса?
  2. Если понадобится остаться на дополнительное время, сколько это будет стоить?
  3. Работаете со своим диджеем или нет? Не забудьте уточнить вопрос оплаты услуг диджея, если они в паре; свое у них оборудование или нужно брать в аренду дополнительно. Это тоже может влиять на стоимость.
  4. Разработаете ли программу вечера под концепцию нашей свадьбы? Есть ли нужный реквизит?
  5. Что вы наденете на торжество? Готовы ли соблюсти дресс-код нашей свадьбы?
  6. Как будете добираться до места проведения банкета?
  7. Есть ли особые условия сотрудничества (райдер)?

Это основные вопросы, дополните их своими и получите внятные ответы на каждый их них. Во время беседы присмотритесь к ведущему: как он отвечает, уверенно ли себя чувствует, комфортно ли вам с ним общаться и какое впечатление он вызывает.

Как выбрать ведущего на свадьбу
А нужен ли ведущий на небольшую свадьбу

На свадьбе с большим количеством гостей необходимость ведущего даже не обсуждается. Но нужен ли он на свадьбу, где гостей не так много. Подумайте: вы хотите развлекать гостей или отдыхать на своей свадьбе? Если вы думаете: “мой друг Петя очень веселый и сможет провести мою свадьбу”, подумайте еще раз ?? Я вообще не советую занимать друзей на своем празднике, пусть они тоже отдыхают.

И я продолжу настаивать?—?наймите профессионального ведущего.

Да, ведущий нужен

У ведущего своя, хорошо отработанная программа. Он поможет определиться с шоу-программой, если планируете нанимать выступающих, а также подскажет, в какое время, кого лучше поставить.

Профессиональный ведущий, учитывает психологическое состояние гостей, традиционные моменты, которые вы бы хотели соблюсти, оптимальное время для тостов и поздравлений.

Ведущий выстроит программу таким образом, чтобы никто не скучал и чувствовал себя комфортно во время проведения конкурсов.

Уделите поиску ведущего достаточно времени. Если вы не уверены, что сможете сделать это самостоятельно, лучше обратитесь к организатору, который облегчит вам задачу во всем, что касается подготовки к свадьбе.

Большая свадьба без ведущего превратится в обычную тусовку

Ведущий на свадьбу. Как выбрать ведущего? Репортаж Мендельсон шоу. Wedding blog Ирины Корневой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: