Бари алибасов рассказал, почему не взял в «на-на» николая баскова и леонида агутина

Бари Алибасов готовится к юбилею – в июне шоумену исполнится 70 лет. Юбилей продюсер планирует отметить  выступлением группы «На-На» в Крокус Сити Холле. В преддверии праздника Алибасов поделился воспоминаниями о том, как когда-то отказал Николаю Баскову и Леониду Агутину, помог Анфисе Чеховой попасть в шоу-бизнес и чуть не подрался с Игорем Крутым.

Присоединиться к легендарной группе «На-На» в свое время мечтали многие исполнители. Но кастинг к Бари Алибасову пришли 700 человек, но из всех претендентов продюсер выбрал только Владимира Левкина.

«Еще одним человеком, который мне понравился, был Леонид Агутин, — рассказал Бари Алибасов «Собеседнику», —  Он оказался единственным профессионалом. Когда взял гитару и стал петь, я понял, что передо мной сформировавшийся музыкант. Я ему сказал: “Лёня, ты слишком профессионален для моей группы! У тебя так сформирована собственная позиция в музыке, что мне придется делать двойную работу.

Сначала тебя переучивать, а потом учить заново!”».

Николай Басков тоже просился в группу «На-На», но ему Алибасов отказал по другой причине. На тот момент состав группы был уже сформирован. По словам, Алибасова своей популярностью Басков должен быть обязан именно ему.  К слову, Анфиса Чехова попала в шоу-бизнес тоже благодаря продюсеру.

Именно Алибасов помог Чеховой заработать первые деньги. «Как-то Чехова целый месяц моталась с нами по Дальнему Востоку в качестве журналистки ТВ-6 и делала о нашем туре сюжеты. Так она попала в шоубизнес», — вспоминает шоумен.

Бари алибасов рассказал, почему не взял в «на-на» николая баскова и леонида агутина

Группа «На-На»

Бари Алибасов собирается подать в суд на бывшего солиста группы «На-На»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: