Наставник шоу «танцы», 4 сезон, мигель представил масштабный клип с участием людей в инвалидных колясках

Наставник шоу «Танцы» Мигель выступил в качестве одного из хореографов и танцоров во время съемок клипа, созданного в рамках молодежного движения «Равный равному» в Челябинске. Эта работа стала итогом одного из семи направлений уникального для страны проекта, организатором которого выступил клуб «Наше место» для молодежи с инвалидностью. В танцевальном клипе приняли участие молодые люди на инвалидных колясках, с ограничением слуха, с ограничением зрения, с серьезной формой ДЦП, волонтеры, профессиональные танцовщики Челябинска и лучшие хореографы страны.

«Мы не хотели подчёркивать какие-то достоинства или недостатки, вызвать сострадание или сочувствие. Нет, все одинаковы и все равны! Работать над таким проектом для меня очень важно. Мне приятно осознавать, что подобный формат становится стандартом работы большинства культурных институтов.

Мы создавали PROТАНЦЫ для развития танцевальной культуры и реализация  проекта «Равный равному» демонстрирует, что все ограничения для танцовщиков в творчестве условны», — прокомментировал видео Мигель.

Пользователи Сети были поражены, насколько профессионально поработали все без исключения создатели клипа: «В очередной раз доказывает, что всё подвластно в этом мире, и очень круто, что передали это танцами», «Хотелось бы, чтобы эту работу увидело миллионов 5-10», «Я в восторге! Спасибо за такую качественную работу и за верный посыл в массы!» и т. д.

Вместе с Мигелем над постановкой танца в клипе #Насневозможнонезаметить работали хореографы Алексей Карпенко, Екатерина Решетникова и Игорь Рудник. Режиссером-постановщиком выступила Вероника Сафонова. В клипе звучит композиция Райана Оттера.

Кстати, именно Райан написал музыку к таким сериалам и фильмам, как «Метод», «Саранча», «Клим», «Территория» и др.

Наставник шоу «ТАНЦЫ», 4 сезон, Мигель представил уникальный клип с участием людей в инвалидных колясках

В феврале 2016-го в Москве начал работу танцевальный центр «PROТАНЦЫ», открытый создателями шоу «Танцы» на ТНТ, продюсерами компании Comedy Club Production. Мигель выступил креативным продюсером одного из крупнейших танццентров в России, где преподают профессиональные педагоги, известные хореографы, фитнес-инструкторы, а также иностранные танцовщики мирового уровня. В июне 2016 года под эгидой танцевального центра в Сочи прошел первый танцевальный «Лагерь PROТАНЦЫ», креативным продюсером которого также стал Мигель.

Напомним, что сейчас в эфире телеканала ТНТ каждую субботу выходит проект «Танцы 4 сезон». В четвертом сезоне «ТАНЦЕВ» за подготовку двух команд отвечают наставники Мигель и известный хореограф Татьяна Денисова, которая заменила покинувшего проект Егора Дружинина. В предыдущих сезонах зрители канала ТНТ могли видеть Татьяну в качестве приглашенного третьего судьи.

 На кастингах нового сезона членам жюри была предоставлена возможность лицезреть собачий тверк, гадалку, которая очистила кресло Егора Дружинина, импозантного поклонника Татьяны Денисовой, создателя первого вог-дома России, танец в тишине, номер с живым аккомпанементом в виде стихотворения, а также танец под ритмы барабанной установки и многое другое. А в Уфе на сцену проекта вышла как участница номера сама ведущая проекта Ляйсан Утяшева.

Наставник шоу «танцы», 4 сезон, мигель представил масштабный клип с участием людей в инвалидных колясках

Кадр из танцевального клипа, созданного в рамках проекта «Равный равному»

Кадр из клипа, в котором принял участие Мигель, член жюри проекта «Танцы», 4 сезон

11 ноября зрители ТНТ стали свидетелями того, как Мигель заявил коллеге-хореографу: Татьяна Денисова портит свою профессиональную репутацию в шоу «Танцы». Конфликт произошел после номера Юлианны Кобцевой и Джастина Уэйда Лайона. Мигель не удержался и обратился к Татьяне со словами, что такими постановками она дискредитирует себя как профессионал.

Денисова с ним категорически не согласилась, а мудрый Светлаков предпочел соблюсти нейтралитет.

Кадр из клипа, в котором принял участие Мигель, член жюри проекта «Танцы», 4 сезон

Наставник шоу «ТАНЦЫ», 4 сезон, Мигель представил уникальный клип с участием людей в инвалидных колясках

Танцы, 4 сезон, 1 серия Кастинг в Екатеринбурге 19 08 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: