Венец творенья, дивная диана

20 лет без принцессы

В моем детстве, что принцессы бывают не только в сказках, было откровением. Но вот она. Неизменно радующаяся, хорошая, пускай и не прекрасная, но живая, настоящая принцесса Диана.

Все мои одноклассницы практически фанатели от нее.

А позже гибель и развод, но она не прекратила от этого быть принцессой. 20 лет спустя ее вспоминают все. Ограда Кенсингтонского дворца практически превратилась в мемориал Дианы. Много тысяч людей ко мне несли цветы.

Они не забывают и обожают ее, потому, что она первой стала не королевской величественной фигурой, а народной фавориткой.

Диана погибла в последний сутки лета 1997 года. Со всех уголков Англии, и из других государств приезжают в Лондон люди, дабы почтить ее память. Сейчас в ее доме живут сыновья — принцы Уильям и Гарри.

Многие люди развешивают на ограду знамёна Уэльса и Англии, обложки изданий с изображением принцессы, оставляют открытки, игрушки а также намерено испеченные к данной печальной дате торты, зажигают поминальные свечи.

Из-за чего ее так не забывают и обожают?

Она вправду оправдывала закрепившееся за ней определение «народная принцесса». Диана первая стала ближе к простым людям, чем другие члены семьи Виндзоров. Как раз вследствие этого она считается одним из знаков финиша XX века.

В отличии от всей королевской семьи, леди вела с простыми людьми себя на равных.

Благотворительность

Диана большое количество сил, времени и денег тратила на то, дабы оказать помощь бедным. Она реально общалась за руку с каждым нуждающимся. Как раз вследствие этого она взяла прозвище «народной принцессы».

Филантроп, икона и благотворитель стиля — она очаровывала собственной теплотой многих людей. Диане удалось поменять старомодный вид английской монархии и стать «королевой людских сердец».

Венец творенья, дивная диана

Принцы скорбят о собственной матери.

Леди Ди — мать

Не обращая внимания на то, что с ее мужем отношения у нее были не совершенны, она была прекрасной, любящей матерью. Большая часть англичан желают видеть ее старшего сына Уильяма на троне. Он стоит вторым в очереди престолонаследия по окончании собственного отца, принца Уэльского Чарльза.

За него Диана вышла замуж в первой половине 80-ых годов XX века, но брак распался в 1992, по окончании чего жены жили раздельно, и развелись во второй половине 90-ых годов XX века.

Неверная супруга

Развод в королевской семье — это скандал. Леди Ди сама относилась к аристократическому роду Спенсеров, но, она или не имела возможности, или просто не хотела выполнять в далеком прошлом устоявшиеся, но вместе с тем и устаревшие правила королевского этикета. Ее откровенные признания и жизнь приводили к вопросам не только у членов королевской семьи, но и у британской элиты и представителей правительства в целом.

К примеру, признание, что супруг ей был очень сильно неприятен. В итоге это стало причиной скандальный разрыв.

Николай Караченцов — Серенада Рикардо (Венец творенья, дивная Диана…)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: