Аватар в москве: морозная премьера

Аватар в москве: морозная премьера

Алексей Чумаков

Блокбастер Аватар наконец-то добрался и до России. В среду, 16 декабря, в кинотеатре Октябрь состоялась премьера.

Команда фильма в Москве уже побывала. Джеймс Кэмерон, Зоуи Салдана, Сэм Уортингтон и Сигурни Уивер приезжали к нам на прошлой неделе. На премьеру собственного фильма они не попали, поэтому первый российский показ картины состоялся в привычной обстановке с традиционными столичными светскими персонажами. Правда, практически все эти персонажи очень неохотно фотографировались и общались с журналистами.

Пишущая и снимающая братия расположилась в фойе на первом этаже, но из-за мороза там было очень холодно. Все стремились как можно скорее занять места в зале.

Но пару минут на нежности друг с другом гости все же находили. Юля Ковальчук после приветственного поцелуя поболтала с Корнелией Манго. Кстати, Юля пришла с бойфрендом Алексеем Чумаковым, но позировала преимущественно без него.

Практически все присутствующие ждали от фильма чего-то грандиозного. Еще бы, такой режиссер как Джеймс Кэмерон вернулся после 13-летнего перерыва в карьере. От создателя Терминатора и Титаника зрители явно хотели многого.

Однако, как ни странно, не все. Коллега Кэмерона, режиссер Юрий Грымов прошелся по Аватару довольно жестко:

От этого фильма я многого не ожидаю. Это, скорее, кино для подростков, тинейджеров. На них рассчитан визуальный ряд.

Однако критика Грымова имела и границы — российское кино сравнения с Аватаром в его устах не выдержало:

Но, конечно, западные кинопроизводители и боевики, и фантастику наполняют какой-то моральной составляющей — из них можно что-то вынести. Это не российские бессмысленные боевики.

Впрочем, кинокритики уже считают Аватар не просто яркой картиной для разового просмотра, а вполне реальным претендентом на попадание в классику фантастики — в фильме использованы визуальные эффекты, доселе невиданные. Московской публике два с половиной часа необычных приключений героев Аватара понравились. Во всяком случае, именно это, как нам показалось, было написано на их лицах при выходе из зала.

ПРЕМЬЕРА 2018! Цена прошлого 1-4 серия Русские мелодрамы 2018 новинки, фильмы 2018 HD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: