Тесак, мизулина, собчак и валерия решают проблемы геев и педофилов

Тесак, мизулина, собчак и валерия решают проблемы геев и педофилов

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»,

glavred@vokrug.tv

Обзор телесобытийс9 по 16 июня.

Я обещала посмотреть и обсудитьвместе с вамифильм «Апофегей» канала «Россия 1». Видела, кто-то уже негативно отозвался о мини-сериале. Не согласна. Мне картина понравилась: умная, ироничная, с тонкими жизненными наблюдениями, снята с щемящей ностальгической интонацией.Даниил Страхови Маша Миронова сыгралиярко, история рассказана внятно. Сразу чувствуется: в основе талантливая проза, герои не плоские, даже разговорная речь у них персонифицирована.

За все это спасибо Юрию Полякову, написавшему «Апофегей» в 1989 году.

Смотришь сериал и понимаешь: ничего в жизни, в обществе не изменилось.Во все времена будут существовать молодые люди, готовые делать карьеру, сознательно или бессознательно предавая самую высокуюлюбовь. Во все временабудут процветать мажорки, которым папы будут покупать квартиры, машины и симпатичных перспективныхмужей, а также работу в загадочных Фондах. Всегда найдутся стукачи и желающие их выслушать

Я знаю, что Юрия Полякова многие упрекают в трансформации взглядов, в том, что из человека, который ярко высказывался противзастоя, блататы вКПСС и комсомоле, он превратился вписателя, приближенногок сегодняшней властиЯ читаю все, что пишет Юрий Михайлович: трансформацию своих взглядов онне скрывает, говорито том, чтоприветствовал перестройку в начальной ее стадии, ноне желал развала Советского Союзаи такой оголтелой свободы дляобщества.Сегодня Поляков —человек, занимающий антилиберальную позицию. И многие посчитали, что«Апофегей» — это саморазоблачениеПолякова. А чем саморазоблачение-то?

Разве среди сегодняшнихтак называемых оппозиционеров мало вчерашних комсомольцев и партийцев?Мало тех, кто обязан своей публичностью, популярностью и шоколадной жизнью родителям-партфункционерам? Даже перечислять поименно не буду, потому что родители не виноваты.

В ближайшие дни мы опубликуем у себя на порталеинтервью Юрия Полякова — это очень интересно! А уж как Юрий Михайловичточен в осмыслении отношений мужчины и женщины! И какие женские характеры создает!

Кстати, одна из героинь «Апофегея», Ляля, напомнила Ксению Собчак. Дочь высоких чиновников, мама в экстазе, читающая стихи Щипачева «Любовью дорожить умейте», использование связей и прочих выгод своего положения, хорошее образование — и цинизм. Тотальный цинизм, касающийся всего — от вопросов деторождения дозаигрываний с эзотерикой и неожиданных всплесков искренности.

На этой неделе Ксения Анатольевна напомнила о себе новым выпадом против Валерии. Скажу сразу: я не поклонница Валерии (хотя она из числа тех, кто умеет петь не под фонограмму).Валерия высказалась противпропаганды гомосексуализма, упомянула именаоткрытых геев в шоу-бизе. А Ксения Собчак назвала ее за это стукачкой.И все бы ничего, да Ксения, написав, что Валерия «сдала парней», назвала, кого именно та сдала.

Получается, тоже стуканула?

Если серьезно, о сексуальной ориентации упомянутых девушками мужчин, не знает только что младенец. Но дело не в этом, а в том,как у нас пытаются заболтать важную проблему, какими демагогическими приемами пытаются отвлечь от сути, высмеять «поборников нравственности». Еще раз выскажу свое мнение: кому с кем спать — личное дело каждого, пока это не касается детей.

Но нельзя не признать: засилье людей нетрадиционной ориентациина экранах уже просто зашкаливает. Понятие нормы все время отодвигается, нам пытаются сказать, что норма — это мужчина в пеньюаре с накрашенными глазами, норма — этоженщины, целующиеся на сцене. А это вовсе не норма!

В своейвоскресной программе Марианна Максимовская пытала Елену Мизулину о том, что такое «пропаганда гомосексуализма». Та внятно ответить не смогла, говорила, чтозакон о запрете пропаганды осуждает не сами сексуальные действия, а информацию о них. У нас ведь толерантное общество — Мизулина все время боялась кого-то нечаяннозадеть и обидеть, а еще больше боялась быть высмеянной.

Той же Собчак, например.

На контрасте показали сюжет о Тесаке (кто только его ни показал в эти дни) — человеке, называющем себя социал-демократом, борющимся своими методами против геев и педофилов. Тесак организовал целое движение, у него есть активисты из числа тех, кто готов выступать подсадкой для педофилов, провоцирующих их на конкретные действия и, соответственно, признания. Все это записывается на камеру, вывешивается в соцсетях: расчет на родственников этих педофилов, которые должны от них отвернуться.

Поймав некоторых извращенцев, Тесак и компания слегка их избивают и режут майки в районе сосков. Смотришь — материал подается так, что ты уже готов сочувствовать бедным и несчастным педофилам. Тесак и его компания, и правда, выглядят не как санитары леса, акак фашисты. Ну и где выход? Здесь явный самосуд и нарушение закона — тамразврат и тоже нарушение закона Тупик или сознательное запутывание очень простой ситуации?

Что думаете вы, уважаемые читатели?

Из телеразвлекаловкиснова упомяну«Вышку». Прочитала, что на этом проектестрашные травмы получилимногие участники. Спрашивается, во имя чего? Я понимаю, преодоление себя и всякое такое.

Но уж лучше преодолеватьсебя тихо, без публичности, в фитнес-зале (если других полигонов для проверки собственных сил нет) или,как написала наша Вредина,в комбайне на полях, чемтак громко и бестолково наПервом канале.

А еще, конечно, потрясла церемония премии «Призвание». В моей семье и ближайшем окружении сплошь врачи. Люди в чем-то циничные, ко всяким картинам человеческой жизнедеятельности привычные.

Но увидев, как умный вроде бы Гордон реализует очередной «лучезарный» замысел Елены Малышевой и представляет себя в виде мужского детородного органа, поющего песенку, выключили телевизор.Вынесли Малышевой и Гордону психиатрический диагнозипошли праздновать.

Оккупай педофиляй Тесак против педофила №1 Лучшие моменты

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: