Дружеские посиделки канала world fashion

Дружеские посиделки канала world fashion

Дизайнеры Сергей Ефремов и Юлия Далакян

Москва переняла фэшн-эстафету у других европейских столиц: вот-вот стартует череда Недель моды. В ее преддверии телеканал World Fashion собрал дизайнеров, стилистов и сочувствующих на дружеские посиделки и наградил достойных призами.

По традиции, мероприятие проходило в Royal Bar’е. Ни холод, ни неожиданно выпавший снег, ни пробки не остановили охочих до хлеба и зрелищ знаменитостей, точно к назначенному времени прибывших в ресторан. Избавившись от шуб и пуховиков (да-да, вечера нынче прохладные!), она занимали места за столиками, перебрасываясь шутками и приветствиями с ведущими — Владом Лисовцом и Викторией Лопыревой.

Виктория, которую все привыкли видеть на высоченных шпильках, на этот раз предстала перед публикой в балетках. Краса России отшучивалась, что сделала это ради того, чтобы быть одного роста со своим соведущим, а после призналась, что виной всему — травма ноги. Оценив трудовой подвиг Лопыревой, Екатерина Одинцова окрестила ее героиней.

В ожидании начала церемонии (награждали за вклад в развитие модной индустрии), гости посиделок (или дружеских соберушек, как назвал их Валентин Юдашкин) обсуждали номинантов. Как оказалось, у каждого из российских дизайнеров есть своя группа поддержки. Например, Екатерина Одинцова болела за Машу Цигаль (моя дочь — ее самая большая поклонница), Маша Малиновская — за Игоря Гуляева (мне кажется, я для него — своего рода талисман), а Тимур Родригес — за Марию Кравцову, на днях открывшую свой первый корнер в Москве:

Когда я жил в Пензе, я частенько листал глянцевые журналы и мечтал о столице, надеясь когда-нибудь приехать сюда и начать заниматься любимым делом… Я и подумать не мог, что познакомлюсь с Машей (тогда она работала моделью), регулярно появлявшейся в модных фотосессиях и на страницах светских хроник.

Мне очень нравится то, что делает Кравцова в модной индустрии. Я, к сожалению, не был на ее показах, зато всегда рассматриваю плоды ее трудов в интернете.

Вообще, хочу сказать, что счастлив жить в одно времяс талантливыми людьми. Посмотрите вокруг — сегодня здесь столько ярких, интересных, самобытных дизайнеров! Уверен, мы еще покажем Западу!

Оптимистичные прогнозы шоумена, похоже, разделяли и другие гости церемонии. Наталья Ионова, например, заметила, что мода в России движется вперед семимильными шагами и подчеркнула, что сама нередко выбирает наряды от отечественных дизайнеров.

Правда, вчера на ней было платье западного бренда со сложнопроизносимым названием, которое певица так и не решилась озвучить. Экстравагантный образ Глюк’Ozы вызвал оживление в рядах журналистов — они тут же попросили Влада Лисовца прокомментировать его. Стилист был немногословен:

Наташа всегда выглядит великолепно!

Вручение премий чередовалось с музыкальными номерами. Так, Аслан Ахмадов (экс-участник дизайнерского трио Fresh Art) исполнил джазовую композицию, выпуская в потолок клубы дыма и возмущенно взирая на официантов с полными яств подносами. Слава спела на радость публики свою песню Одиночество-сволочь (подпевал весь зал), а Таня Терешина — новый трек, подозрительно напоминавший хиты Леди Гаги.

Несмотря на слухи о расставании, Валентин Юдашкин — еще один номинант премии — появился на церемонии рука об руку с супругой — Мариной. Получив приз из рук президента World Channel Игоря Удалова, он заявил:

Мне крайне приятно, что существуют мероприятия, объединяющие дизайнеров. Впереди нас ждет несколько очень горячих недель. Давайте проведем их с азартом и удовольствием!

Остальные дизайнеры, которые в ближайшие дни покажут свои свежие коллекции московской публике, поддержали кутюрье (который, кстати, недавно презентовал свою коллекцию на Неделе моды в Париже) радостными возгласами Ура! и звоном бокалов. Российская Неделя моды стартует уже в эту субботу, ждем!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: