Анна пескова: «с удовольствием приняла бы участие в шоу «вместе с дельфинами»

Анна пескова: «с удовольствием приняла бы участие в шоу «вместе с дельфинами»

Анна Пескова на экране воплощает образы абсолютно разных героинь: от дамы XIX века до коварной медсестры в сериале «Тест на беременность». Зрители не перестают восхищаться талантом преображения актрисы. В сериале «Двойная сплошная», который идет на канале «Домашний», Анна Пескова сыграла Елену — скромную девушку-искусствоведа, возлюбленную героя Евгения Миллера. Актриса рассказала, что сама смотрит по ТВ в свободное от работы время:

— С телевизора, который есть у меня дома, я периодически просто смахиваю пыль. Смотреть его у меня нет времени. Но я не пропускаю значимые премьеры сериалов, чтобы быть в курсе происходящего, и те проекты, в которых задействованы мои друзья и знакомые.

Кроме того, я смотрю свои работы, когда они выходят на экран, чтобы увидеть результат всего съемочного процесса. Ведь мы, актеры, когда снимаемся, не можем представить на съемочной площадке, что в конце концов получится, — полная картина существует только в замысле режиссера, да и последние штрихи вносят монтажеры, редакторы… Плюс, конечно же, оцениваю со стороны собственную игру и, признаюсь, всегда себя критикую. Я вообще не могу отключить профессиональный взгляд, какой бы сериал или фильм ни смотрела: радуюсь отличным сценам, но в тоже время замечаю шероховатости и нестыковки и делаю для себя выводы, чтобы потом использовать это в работе.

Что касается телевизионных шоу, то я не слежу целенаправленно за новинками. В свое время мне удалось посмотреть первый сезон шоу «Голос». На мой взгляд, это действительно стоящий проект, он оставил очень сильное впечатление. Из свежих программ видела проект «Вместе с дельфинами». Он показался мне весьма необычным по формату. Сама бы с удовольствием приняла участие в подобном проекте.

Я вообще азартный человек, поэтому мне интересно пробовать что-то новое. Так что если позовут в телевизионное шоу, то обязательно соглашусь. 

Из зарубежных сериалов мой самый любимый — «Игра престолов». Я его просто обожаю. Вот не так давно закончила смотреть последний сезон. В кино в последний раз ходила на «Марсианина». Я читала книгу, по которой снят фильм — в общем и целом то, как ее экранизировали, мне понравилось.

Все было сделано безупречно с технической точки зрения. Из российских новинок я с нетерпением жду фильм Юрия Быкова на космическую тему «Время первых», с которым связаны большие ожидания.

Вообще я люблю хорошее, доброе и жизнеутверждающее кино, которое настраивает на позитивное отношение к жизни, дарит хорошее настроение. Мне очень тяжело смотреть фильмы, построенные просто на показе «чернухи», чего, к сожалению, и без того хватает в реальной жизни. Поэтому хочется, чтобы после просмотра фильма оставалось ощущения катарсиса, о котором говорили еще древние греки, что имели в виду Станиславский и Чехов.

Фильмы должны придавать людям силы двигаться дальше, вызывать желание жить, совершенствоваться, ценить то, что имеют, искать и находить смысл существования.

Другое кино, конечно, тоже имеет право на существование. Понятно, что российские режиссеры снимают тяжелые фильмы про нас, про нашу страну и про наше непростое время. Но я считаю, что нужно действовать наоборот: вселять людям веру в то, что всё будет хорошо! Как это было в советское время, когда снимали добрые картины, которые смотришь и улыбаешься.

Недаром же под Новый год телеканалы показывают именно их: такие ленты дарят хорошие эмоции людям, придают им силы жить. И именно подобное светлое кино хочется видеть на больших экранах.  Я за кино, которое несет любовь к жизни, несмотря ни на что!

Ника участвует в шоу с дельфинами!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: