Сергей бурунов: «нам до уровня зарубежных сериалов, к сожалению, далеко»

Сергей бурунов: «нам до уровня зарубежных сериалов, к сожалению, далеко»

Сергей Бурунов, звезда сериала «Полицейский с Рублевки» на ТНТ, рассказал, какие сериалы смотрит и выхода каких фильмов в прокат ждет.

— Телевизор я смотрю редко. По сути, он мне не нужен. Если и включаю, то смотрю что-то познавательное.

Люблю спортивные каналы. Смотрел первые три сезона «Голоса» и очень радовался, что у нас появился такой хороший проект. Вообще я считаю, что должен быть в курсе того, что происходит на телевидении, потому что работаю в этой индустрии.

Смотрю сериалы постольку, поскольку нужно знать, что делают коллеги, и брать на заметку ошибки, а на вооружение — находки. Мне понравился «Ленинград 46». Актерский состав блистательный, сыграно и снято все честно. «Измены» тоже очень хороший проект, и Елена Лядова там замечательная. Что касается зарубежных, то мне нравятся «Во все тяжкие» и «Настоящий детектив». Еще очень люблю старенький британский сериал Big Train («Большая возня». — Прим. ред.) с Саймоном Пеггом.

Мне вообще нравятся зарубежные сериалы из-за их уровня производства. Нам до этого, к сожалению, далеко… Впрочем, Александр Цекало и его продюсерский центр «Среда» пытается вывести нашу сериальную индустрию на приличный уровень. И конечно же, канал ТНТ.

Это не может не радовать.

Из новинок кино мне понравился «Выживший» и «Мистер Холмс» с моим любимым Иэном МакКелленом. Если говорить о наших проектах, то мне понравилась «Пятница», и не потому, что я там снимался. Просто это хороший фильм. «Статус: Свободен» тоже понравился.

Я вообще уважаю Данилу Козловского: он настоящий артист — сомневающийся, талантливый и честный. Мы подружились за время съемок. Считаю, у нас в кинематографе есть свой герой.

Жду «Хардкор» совместного российско-американского производства с Данилой Козловским… Интересно посмотреть, как студенческая работа может дорасти до блокбастера мирового уровня. В свое время меня потряс фильм «Жасмин» с Кейт Бланшетт, поэтому хочу сходить на «Кэрол» с ней в главной роли. Очень хочу посмотреть «Тряпичный союз» Михаила Местецкого. Я слышал восторженные отзывы об этом фильме от людей, которым доверяю и которые очень критично ко всему относятся.

Похвалу от них услышать редкость.

Сейчас авторское кино потихоньку начинает набирать обороты, и это очень радует. Когда ты работаешь в продюсерском кино — ты нанятый, ты находишься под колпаком. А авторское кино должно быть основано исключительно на видении режиссера. «Тряпичный союз» как раз такой, и наш сериал «Полицейский с Рублевки» тоже.

Вообще мои «настольные» фильмы — комедийные британские шоу. «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые» — это, как сказал один мой хороший знакомый, «библия юмора». Помню, мне дали диск, чтобы ознакомиться с материалом перед озвучанием, и я хохотал до потери пульса. В «Полицейском с Рублевки» мы чуть-чуть приблизились к такому юмору, который всегда парадокс.

Илья Куликов им мастерски владеет и прекрасно понимает его специфику.

Если хотите провести романтический вечер, то рекомендую посмотреть французскую комедию «Любовь с препятствиями» с Софи Марсо и Гадом Эльмалехом. Всем, кому я показывал этот фильм, он очень нравился. Французы умеют снимать кино. Ни для кого не секрет, что у них прекрасный вкус.

Ну и конечно, французские комедии и трагикомедии — это эталон. Такое кино я очень люблю. «Над чем смеетесь? Над собою смеетесь!» — как говорил городничий из гоголевского «Ревизора». 

Копия видео \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: