Первая жена сергея юрского угрожала покончить с собой из-за измены актера

Звезда советского кино Сергей Юрский практически не дает интервью. Актер не любит рассказывать о себе и очень редко идет на контакт с журналистами. Однако для проекта Первого канала «Сергей Юрский против правил» артист сделал исключение.

В вышедшем в эфир в эту субботу фильме, в частности, речь зашла и о личной жизни звезды «Золотого теленка» и «Республики ШКИД».

Поклонники Сергея Юрьевича знают, что артист был женат дважды. Ради союза с Натальей Теняковой, Юрский оставил Зинаиду Шарко. Тенякова, в свою очередь, развелась с Львом Додиным (сейчас он занимает должность художественного руководителя Малого драматического театра).

Когда о романе Юрского на стороне узнала Зинаида Шарко, она перестала выходить из своей комнаты. Актриса проплакала целую неделю, после чего пригрозила супругу, что покончит с собой, если он уйдет из семьи. Но Сергей Юрьевич решил не мучать ни супругу, ни свою новую избранницу. Актер собрал вещи и переехал к Теняковой, которая на тот момент уже некоторое время жила одна.

После расставания с Юрским Зинаида Шарко вновь вышла замуж. В этом браке у нее родился сын. Актриса ушла из жизни в августе прошлого года на 88-м году жизни.

Сергей Юрский и Наталья Тенякова, известная широкой публике по роли бабы Шуры в фильме «Любовь и голуби», счастливо живут в браке уже почти пятьдесят лет. Будущие супруги познакомились на съемках телеспектакля, в котором им выпало сыграть молодоженов. Юрский на тот момент уже был известным актером, Тенякова же, никому неизвестной студенткой.

Наталья позже признавалась, что влюбилась в коллегу по площадке с первого взгляда.

«Однажды Сергей Юрьевич дал мне свой дневник, – рассказала в проекте «Сергей Юрский против правил» Елена Яковлева. – «Там было посвящение Наташе. «Милая моя, я проснулся, собираюсь на работу, смотрю на тебя. Какая же ты красивая!» Да у меня слезы наворачиваются: я думаю, Господи, люди всю жизнь живут вместе и у них такие отношения».

Первая жена сергея юрского угрожала покончить с собой из-за измены актера

Сергей Юрский

Сергей Юрский и Наталья Тенякова

Супруга Сергея Юрского угрожала покончить с собой из-за развода

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: